Глеб Никитин предложил нижегородцам поддержать «городецкий пряник» в конкурсе «Вкусы России»


19.11.20 07:10

19 ноября стартовало народное голосование конкурса продуктов питания «Вкусы России» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил нижегородцам поддержать один из старейших брендов

Новости Регион

19 ноября стартовало народное голосование конкурса продуктов питания «Вкусы России»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил нижегородцам поддержать один из старейших брендов региона – «городецкий пряник» — в национальном конкурсе продуктов питания «Вкусы России».

Народное голосованиепроходит на сайте вкусыроссии.рф с 19 ноября до 2 декабря.

«Наш регион заявил на конкурс «Вкусы России» один из самых знаменитых нижегородских брендов – «городецкий пряник», который славится своей историей, уникальной рецептурой. Его производство является старинным промыслом», — отметил Глеб Никитин.

«Сегодня стартовало голосование, в ходе которого каждый житель нашей страны может поддержать любимый бренд и регион. За первые часы голосования свой выбор сделали тысячи человек, и сейчас наш бренд в числе лидеров по количеству набранных голосов. Надеюсь, что к концу голосования он окажется на первой строчке», — подчеркнул Глеб Никитин.

В общей сложности на конкурс поступило порядка 500 заявок из 79 субъектов Российской Федерации.

«Представленные на конкурс бренды вошли в масштабную программу поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России. Это дает возможность нашим производителям представить свою продукцию еще большей аудитории потребителей и стать узнаваемой и на мировом рынке. Кроме того, это придаст импульс развитию малого агробизнеса и гастрономического туризма», — отметил Глеб Никитин.

По итогам конкурса Минсельхоз РФ сформирует масштабную карту вкусов России и запустит программу комплексной поддержки в продвижении уникальных отечественных продуктов питания.

Подробная информация представлена на официальном сайте конкурса: вкусыроссии.рф.

Контактное лицо – Валентина Дурнева, 8-904-901-14-91

Оставить комментарий