Проект #БезБумаги успешно развивается в Дзержинске


01.12.20 12:00

Зародившийся в нашем городе в 2017 году экологический проект за время своего существования стал межрегиональным и реализуется в настоящее время

Без рубрики

glAG6a_l4jI.jpg

Зародившийся в нашем городе в 2017 году экологический проект за время своего существования стал межрегиональным и реализуется в настоящее время на территории пяти регионов России. География расположения экоконтейнеров включает Нижегородскую, Ярославскую, Костромскую области, а также республики Марий-Эл и Чувашию.

nY3glz63vcI.jpg


Всего установлены порядка 50 контейнеров, каждый из которых может вмещать до 100 кг макулатуры. За контейнерами закреплены координаторы, курирующие отправку вторсырья на переработку организациям-подрядчикам. Только за 2019 год участниками акции собрано и сдано на переработку 20 тонн макулатуры.



«Проект ежегодно реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Мы выступаем на форумных площадках, грантовых конкурсах, продвигаем идею жизни 
#безбумаги и получаем поддержку, — рассказала руководитель проекта Алиса Шинкарук. — Мы ежегодно подаем заявки на участие в региональных конкурсах и занимаем призовые места. Приятно, что нас приглашают на фестивали и встречи, посвященные экологии, молодежной политике, социальному проектированию, где мы делимся нашим опытом в реализации нашего экологического проекта».


Волонтерами проекта стали порядка 50 жителей Дзержинска, а по Нижегородской области насчитывается около 100 активистов в возрастной категории от 10 до 35 лет (бывает и старше).



Отметим, активисты проекта настолько прониклись идеей экологической тематики, что волонтеры Елена Лямина и Никита Макаров создали самостоятельный проект, который с начала 2020 года реализуется в Дзержинске и нескольких городах области, — это проект 
#Батарейки_Сдавайтесь, в рамках которого в настоящее время собирается для сдачи на переработку уже вторая тонна израсходовавших свой заряд батареек.


Актуальная карта расположения — 
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?ll=56.233638..

Оставить комментарий