С 1 по 10 декабря в России традиционно проводится Декада инвалидов, приуроченная к Международному Дню инвалидов, который, начиная с 1992 года, по решению Организации Объединенных Наций отмечается 3 декабря


02.12.20 12:00

В рамках декады городские учреждения культуры подготовили ряд мероприятий, которые в связи с пандемией возможно провести только в онлайн-формате.  МБУ

Без рубрики

В рамках декады городские учреждения культуры подготовили ряд мероприятий, которые в связи с пандемией возможно провести только в онлайн-формате. 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 им.Н.К. Гусельникова» 3 декабря опубликует на своем сайте запись спектакля «Крошечка-Хаврошечка» для самых маленьких зрителей, а 4 декабря — концерт «Открывая сердца» Фольклорного ансамбля «Купава».

Центр «Молодежные инциативы» с 1 по 10 декабря проводит онлайн-фестиваль «Мы можем!». Следить за событиями фестиваля можно в группе Центра с социальной сети Вконтакте. 


На сайте 
Дзержинского краеведческого музея продолжают работать выставки экспонатов из фондов музея, посетителям предлагают ознакомиться с художественной онлайн-выставкой «10 портретов» и уникальной интерактивной 3D-выставкой коллекции зажигалок Н.С. Патоличева. 


В преддверии Международного дня инвалидов состоится городской турнир для людей с поражением опорно-двигательного аппарата — Бочча 52. К сожалению, мероприятие пройдет в закрытом режиме, без зрителей. 



Также напоминаем, что 5 и 6 декабря премьерой спектакля «А зори здесь тихие…» по повести Бориса Васильева открывает 74-й театральный сезон дзержинский 
Театр драмы


«Мне нравится выражение: «Люди с ограниченными возможностями — такие же как мы, только чуточку сильнее», — говорит заместитель главы города Дзержинска Ольга Жаворонкова. — И это действительно так, они сильнее духом, устойчивее к жизненным трудностями, которые им приходится преодолевать ежедневно. При этом они не теряют присутствия духа, оптимизма и активной жизненной позиции. В Дзержинске очень сильна спортивная паралимпийская школа, среди наших земляков есть чемпионы Европы, мира, Паралимпийских игр, заслуженные спортсмены. Особые слова благодарности я хочу адресовать тренерам и всем специалистам, которые работают со взрослыми и детьми с ограниченными возможностями. Это люди с большими и добрыми сердцами, для которых успехи их подопечных — лучшая награда за труд. Отмечу также постоянных партнеров администрации в реализации различных проектов — 
организацию «ПараПлан». Хочу подчеркнуть, что в Дзержинске уделяется большое внимание созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, для развития их способностей и талантов. Уверена, что успехи наших земляков в самых разных сферах науки, культуры и спорта убедительно это доказывают».

Оставить комментарий