В Дзержинске завершена установка 40 новых лифтов в многоквартирных домах


03.12.20 12:00

По данным Фонда капитального ремонта Нижегородской области 40 из запланированных 43 лифтов в 14 многоквартирных домах прошли испытания и получили

Без рубрики

По данным Фонда капитального ремонта Нижегородской области 40 из запланированных 43 лифтов в 14 многоквартирных домах прошли испытания и получили документы на полное техническое освидетельствование, на данные лифты также уже зарегистрированы Декларации о соответствии. В ближайшее время будет проведена комиссионная приемка установленного оборудования, после чего Ростехнадзор должен выдать итоговое заключение о вводе лифтов в эксплуатацию или отказ с замечаниями, в случае их выявления.

26.jpg


«Лифт – это сложный механизм, который требует самой тщательной проверки перед вводом в эксплуатацию. Важно обеспечить его надежное и безопасное использование, поэтому будет проведен всесторонний контроль качества выполненных работ. В процедуре приемки будут участвовать заказчики — Фонд капитального ремонта, а также представители управляющих компаний и администрации города», — рассказал директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Александр Платонов.

26-1.jpg


Старое лифтовое оборудование в домах по адресам: проспект Циолковского, д.77/2, Галкина, д.6, Строителей, д.4 будет остановлено с целью его замены после пуска уже установленных в подъездах новых лифтов.

26-2.jpg


Отметим, в рамках реализации региональной программы капитального ремонта Нижегородским фондом капитального ремонта в течение ближайших трех лет запланирована замена всего лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации (свыше 25 лет) в многоквартирных домах города Дзержинска.

Оставить комментарий