Должен стать примером для частников


03.12.20 07:13

Муниципальное предприятие «Комбинат питания» обеспечивает горячим питанием 23 школы на территории Дзержинска и в пригородных поселках. В общей сложности в

Город

Муниципальное предприятие «Комбинат питания» обеспечивает горячим питанием 23 школы на территории Дзержинска и в пригородных поселках. В общей сложности в этих школах учатся порядка десяти тысяч детей и подростков. Кроме того, комбинат доставляет обеды в столовую МУП «Экспресс», на предприятия города, имеет собственное кафе. А до введения ограничений на массовые мероприятия и закрытия парков на ремонт еще и осуществлял выездную торговлю.

На прошлой неделе глава города Иван Носков посетил комбинат питания с рабочим визитом, проверил его состояние и совместно с руководством комбината определил перспективы работы предприятия, на котором трудятся 145 человек.

— Я проверил состояние самого здания, оборудования, — рассказал Иван Носков. — Да, есть некоторые проблемы, необходим ремонт, часть оборудования можно и нужно заменить. Но перспективы у предприятия есть. Руководству поставлена задача подготовить бизнес-план развития комбината.

Глава города также подчеркнул, что муниципальный комбинат должен стать примером для частных предприятий общепита в части организации выездной торговли как с точки зрения организации процесса и качества продукции, так и в плане обеспечения условий для работы сотрудников.

Как сообщил директор МУП «Комбинат питания г. Дзержинска» Олег Кузнецов, предприятие расширяет ассортимент продукции и много внимания уделяет ее эстетической составляющей.

— В частности, мы пытаемся сделать более современными кондитерские изделия, но при этом соблюсти технологию и использовать только те продукты, которые допустимы для детского питания, — подчеркнул Олег Кузнецов и добавил, что руководство большое внимание уделяет обратной связи. — Для развития нам крайне важен диалог с потребителями.

Группы предприятия созданы в соцсетях Инстаграм и ВКонтакте, и теперь пользователи могут напрямую обратиться с пожеланиями, предложениями и замечаниями по качеству школьного питания.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий