Дзержинские волонтеры одержали победу в конкурсе «Доброволец России»


07.12.20 12:00

Подведены итоги ежегодного конкурса «Доброволец России-2020», в котором принимали участие дзержинский театр-студия «Блик», работающий при клубе инвалидов «Вера», и поисково-спасательный

Без рубрики

Подведены итоги ежегодного конкурса «Доброволец России-2020», в котором принимали участие дзержинский театр-студия «Блик», работающий при клубе инвалидов «Вера», и поисково-спасательный отряд «Волонтер-Дзержинск». 

54.jpg


Надежда Ступницкая и организованный ею поисково-спасательный отряд «Волонтер-Дзержинск» заняли 1-е место в номинации «Организатор добровольчества» (возрастная категория «Старше 18 лет»). Отряд создан для участия в поисках пропавших людей в Нижегородской и соседних областях. Ольга Киселева из Дзержинска признана лауреатом в номинации «Равенство возможностей» (возрастная категория «Старше 18 лет») с проектом «Театр, где играет душа». Это инклюзивная творческая площадка, где люди с ограниченными возможностями здоровья развивают свой творческий потенциал и отрабатывают навыки общения. 

54-1.jpg


«Поздравляю наших волонтеров с победой и считаю, что они вполне ее заслужили, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Добровольчество в Дзержинске представлено самыми разными объединениями, которые решают важные и сложные задачи – оказывают помощь и поддержку всем незащищенным категориям граждан, принимают участие в уборке мусора, заботятся о бездомных животных. Я считаю, что нашим волонтерам нужно активнее принимать участие в различных конкурсах, подавать заявки на гранты, громче заявлять о себе не только на уровне Дзержинска, но и в масштабах области и всей России. Со своей стороны мы готовы продолжать оказывать поддержку. Хочу также поблагодарить всех горожан, которые поддержали наших прекрасных дам-волонтеров в народном голосовании. Их победа – это наш общий успех!»

54-2.jpg


Напомним, что народное голосование за проекты закончилось 13 ноября, после чего проекты были оценены экспертным жюри. На конкурс было подано 53 219 заявок от 3 248 915 волонтеров. Награды — подарки и гранты до 2 млн рублей — получили 125 победителей конкурса, в том числе и волонтеры из Дзержинска.

Оставить комментарий