В Дзержинском Театре драмы прошла премьера спектакля «А зори здесь тихие…»


07.12.20 12:00

5 и 6 декабря Дзержинский Театр драмы открыл 74-й театральный сезон спектаклем «А зори здесь тихие…», который был поставлен к

Без рубрики

5 и 6 декабря Дзержинский Театр драмы открыл 74-й театральный сезон спектаклем «А зори здесь тихие…», который был поставлен к 75-летию Великой Победы и посвящен памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

52.jpg

 Премьера должна была состояться 27 марта, но из-за пандемии ее пришлось перенести, и долгожданная встреча актеров и зрителей состоялась только в декабре. 


«Я поздравляю актеров и зрителей с началом нового театрального сезона и считаю символичным, что он открылся именно этим спектаклем, который говорит о долге, самопожертвовании, ответственности за себя и за свою Родину, — подчеркнул глава города Иван Носков. — Это общечеловеческие ценности, которые нам так необходимы в наше непростое время! И такие спектакли заставляют по-новому взглянуть на окружающий мир, оценить его маленькие радости и вспомнить, что миллионы наших соотечественников, земляков, совсем молодых юношей и девушек пожертвовали жизнями ради мирного неба над нами».


52-1.jpg


Первые зрители высоко оценили спектакль – и игру актеров, и режиссерские ходы Андрея Подскребкина, и работу костюмеров, декораторов, специалистов по звуку и художников по свету. 



«Книга Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» — одно из самых пронзительных и трогательных произведений о Великой Отечественной войне, книга, которую невозможно читать без слез, — говорит заместитель главы города Ольга Жаворонкова. – Фильм, а тем более спектакль по книге – это совершенно особое, завораживающее зрелище, которое никого не оставит равнодушным». 



Следующие показы спектакля «А зори здесь тихие…» состоятся 19 и 20 декабря. Полный репертуар театра на декабрь размещен на официальном сайте МБУК «Дзержинский театр драмы». Обратите внимание, в театре действуют ограничения, связанные с режимом повышенной готовности в Нижегородской области. Запрещено заполнение зала более, чем на 30%, зрители при посещении театра должны соблюдать масочный режим.

Оставить комментарий