Главой города Дзержинска избран Иван Николаевич Носков


07.12.20 12:00

Сегодня, 7 декабря, состоялось заседание городской Думы по выборам главы муниципалитета. По итогам обсуждения было проведено открытое голосование по кандидатурам.

Без рубрики

Сегодня, 7 декабря, состоялось заседание городской Думы по выборам главы муниципалитета.


По итогам обсуждения было проведено открытое голосование по кандидатурам. Кандидатура Ивана Николаевича Носкова была поддержана большинством депутатов: за него проголосовали 28 народных избранников. Четыре депутата отдали свои голоса за Сергея Елизарова, один — за Романа Шилова.



Избранный глава города Иван Носков, вступая в должность, произнес присягу: «Клянусь при осуществлении возложенных на меня законом и избирателями города Дзержинска обязанностей соблюдать Конституцию и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, Устав городского округа, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей городского округа, прав и свобод человека и гражданина».



По словам главы города, перед собой и командой администрации он ставит задачу продолжения начатых программ, активное участие в национальных проектах и развитие всех направлений, которые запланированы в рамках Программы по подготовке к 100-летию города Дзержинска.



«Хочу поблагодарить неравнодушных горожан за отзывы, участие в обсуждении проектов и предложений администрации и, конечно же, за конструктивную критику, которая помогает корректировать выполнение программ и проектов во всех направлениях, — сказал Иван Николаевич Носков. — При помощи обратной связи с дзержинцами мы получаем данные не только о конкретно взятом дворе или территории, но и о развитии города в целом. Именно срез общественного мнения позволяет опираться и ориентироваться на актуальные для всех горожан вопросы при построении планов на будущее».



Срок полномочий главы города Дзержинска Ивана Николаевича Носкова продлится до завершения полномочий Городской думы VII созыва в сентябре 2025 года.

Оставить комментарий