О соблюдении мер пожарной безопасности на контейнерных площадках и придомовых территориях


08.12.20 12:00

Отдел пожарной безопасности МБУ «Гражданская защита» информирует о неблагополучной обстановке, сложившейся на территории Нижегородской области, связанной с загоранием мусора.  Так,

Без рубрики

Отдел пожарной безопасности МБУ «Гражданская защита» информирует о неблагополучной обстановке, сложившейся на территории Нижегородской области, связанной с загоранием мусора. 


Так, за истекший период 2020 года зарегистрировано 745 указанных случаев, что составляет 15,8% от общего количества пожаров, произошедших в регионе с начала года. 



Обращаем внимание, что на территории городского округа г.Дзержинск зарегистрировано 134 пожара мусора (18% от общего количества пожаров мусора по области). 



Так, за октябрь — ноябрь текущего года на территории г.о.г.Дзержинск произошло 18 пожаров мусора, из них: 12 случаев произошли на контейнерных площадках для их сбора и 6 случаев на несанкционированных стихийных свалках, образующихся в результате незаконного сброса строительного мусора, за который частью. Отметим, частью 4 статьи 3.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, установлена ответственность виновных за несанкционированное складирование и сжигание мусора. 



Обращаем внимание горожан — на территории городского округа запрещается:


Оставить комментарий