5 декабря в России отмечался Международный день добровольца. Дзержинск присоединился к празднику и провел фестиваль «Город добрых людей», который проходил на двух площадках: в парке «Утиное озеро» и в молодежном комплексе «Спутник»


08.12.20 12:00

Фестиваль был организован центром «Молодежные инициативы» и Ресурсным центром развития добровольчества г. Дзержинска при поддержке отдела молодежной политики администрации города

Без рубрики

ZAU3miqjQ1Y.jpg

Фестиваль был организован центром «Молодежные инициативы» и Ресурсным центром развития добровольчества г. Дзержинска при поддержке отдела молодежной политики администрации города Дзержинска. Партнерами мероприятия выступили областная общественная организация «Нижегородская служба добровольцев», автономная некоммерческая организация «Центр поддержки социально значимых проектов «Меняющие мир», Молодежная администрация Дзержинска и Штаб студенческих отрядов Дзержинска.

33c1voB_hKs.jpg


Фестиваль поводился организаторами в два этапа — это уличный квест «Легенды Утиного озера», участниками которого стали команды волонтерских объединений, и блок для руководителей волонтерских объединений, включавший в себя игровую программу и практикум по социальному проектированию от Алисы Шинкарук. 



«Каждая волонтерская организация по-своему уникальна, хотя все они объединены общими целями — нести добро, оказывать помощь и поддержку, бескорыстно приходить на выручку тогда, когда это необходимо, — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Жаворонкова. — Их труд часто незаслуженно забывается, воспринимается как должное, и это неправильно. Сегодня я хочу поблагодарить всех волонтеров нашего города. Тех, кто помогает пожилым людям, детям-сиротам и детям из неблагополучных семей, кто спасает бездомных животных и дает им шанс на счастливую и спокойную «домашнюю» жизнь. Тех, кто принимает активное участие в организации общегородских событий и, конечно, ребят и взрослых, которые приходят на субботники и в свое свободное время наводят порядок в парках, на берегах водоемов. Чтобы быть волонтером, нужно иметь по-настоящему доброе и открытое сердце. Спасибо вам за ваш труд и с праздником! Надеюсь, что теперь такие фестивали станут ежегодными, а уже в следующем году мы сможет пригласить на квесты и игры зрителей-болельщиков». 

cQg96hsOFPQ.jpg


Квест «Легенды Утиного озера» впервые проходил на уличной сцене парка «Утиное озеро», его участниками стали команды волонтерских объединений. По итогам квеста призовые места поделили между собой четыре молодежных волонтерских объединения:

Оставить комментарий