Работы по обновлению остановочных павильонов в Дзержинске будут продолжены в 2021 году


09.12.20 12:00

В планах администрации города Дзержинска уже в первом квартале 2021 года за счет бюджета города установить 10 «умных остановок», а

Без рубрики

l95hJs7oaMI.jpg


В планах администрации города Дзержинска уже в первом квартале 2021 года за счет бюджета города установить 10 «умных остановок», а также оснастить новыми технологиями две новые остановки в конце проспекта Циолковского.

5Z1XtM9Z-GU.jpg



«Девять комплексов, из которых восемь — на проспекте Ленина, и один — у парка Радуга, будут аналогичны тем, что уже установлены в конце проспекта Циолковского, — рассказал заместитель главы администрации города Денис Дергунов. — Один остановочный комплекс будет особенным: на остановке у сквера Дзержинского будет установлен павильон, состоящий из двух зон ожидания с соединяющей их арочной конструкцией».



Остановки будут из антивандального металлического каркаса и закаленного стекла. Комплексы также будут снабжены видеонаблюдением, табло, отражающим информацию о времени прибытия на остановку маршрутных транспортных средств, дате, времени и температуре на улице, а также разъемом для зарядки телефона через USB-провод и свободной зоной WiFi.



Напомним, первая «умная остановка» в Дзержинске появилась в октябре текущего года у Перинатального центра на проспекте Циолковского.



Приоритетной задачей является постепенное оснащение павильонами всех остановочных комплексов города, с поэтапным переведением наиболее востребованных остановок с наибольшим пассажиропотоком на «умные остановки».

Оставить комментарий