Дзержинские автоинспекторы напомнили младшим школьникам о важности ответственного отношения к собственной безопасности на дороге


09.12.20 12:00

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года Министерством

Без рубрики

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года Министерством транспорта России, МВД России проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-4 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах «Безопасные дороги».


В ходе данного мероприятия сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции посетили учащихся начальных классов общеобразовательных школ и напомнили им о безопасном поведении на дороге зимой.



Встречи сотрудников полиции и учеников были организованы в разном формате общения – открытые уроки, классные часы, демонстрация мультипликационного ролика, в ходе которых юные пешеходы повторили правила безопасного участия в дорожном движении зимой и разобрали опасные дорожные ситуации. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросу организации безопасного участия детей в зимних забавах, таких например, как катание со снежных горок.



Кроме того, юным пешеходам напомнили о полезных свойствах светоотражателей, будь то наклейка, брелок или браслет, которые помогают водителям транспортных средств заблаговременно увидеть пешехода и принять все необходимые меры для остановки транспортного средства заранее и предотвратить ДТП.



Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску, в рамках Всероссийской онлайн-олимпиады по ПДД, планируют охватить максимальное количество общеобразовательных организаций, чтобы перед началом зимних школьных каникул напомнить детям об основах безопасного поведения на дороге.

Оставить комментарий