7 декабря Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты» запустили Всероссийскую акцию «Неделя ГТО»


09.12.20 12:00

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Чтобы принять

Без рубрики

Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.


Чтобы принять участие в акции, любителям спорта нужно выполнить норматив ГТО и опубликовать в социальных сетях видео или фото с хештегом 
#неделяГТО. Цель «Недели ГТО» — показать, что каждый желающий может заниматься спортом, сделав его частью своей повседневной жизни.


Для тех, кто хочет сообщить в социальных сетях о своих результатах испытаний комплекса ГТО, разработаны специальные карточки: «Мастер бега», «Мастер рывка гири», «Мастер бега на лыжах», «Мастер отжиманий», «Мастер плавания», «Мастер подтягиваний», «Мастер прыжков в длину», «Мастер турпохода», «Мастер скандинавской ходьбы». Найти и скачать карточки можно на официальном портале федерального проекта «Спорт — норма жизни» или в социальных сетях «Национальных проектов России». Пять самых активных участников акции получат подарки с символикой федерального проекта «Спорт — норма жизни».



Кроме того, в мессенджерах (Telegram, Viber, Whats App) можно будет найти тематический стикерпак с талисманами ГТО. Также в социальной сети Facebook сторонники активного и здорового образа жизни смогут присоединиться к движению ГТО и опубликовать на своей странице фото в специальной рамке.



В Дзержинске сдать нормативы ГТО можно в Центре тестирования ВФСК ГТО. Сдача нормативов проводится в ФОК «Ока» и на стадионе «Капролактамовец».



10 декабря в 16:45 ФОКе пройдут испытания по плаванию и стрельбе из лазерного ружья из положения стоя. 



13 декабря в легкоатлетическом манеже «Капролактамовца» (ул. Строителей, 11-б) проходит сдача нормативов ГТО по беговым дисциплинам: челночный бег, бег на 30, 60 и 100 метров, смешанное передвижение, бег на 1 км, 1,5 км, 2 км и 3 км. Начало — в 9:00. 



А 17 декабря в 17:40 в ФОКе можно пройти испытания по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклонам вперед из положения стоя, подниманию туловища из положения лежа на спине, рывку гири весом 16 кг, прыжкам в длину с места и метанию теннисного мяча в цель. 



Для сдачи норматива (или нескольких нормативов) необходимо зарегистрироваться на сайте 
www.gto.ru, предварительно записаться по телефону 28-61-06 с 08:00 до 16:30 или через электронную почту gtodzr@fok-oka.ru и прийти в день сдачи. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку, а также медицинские маски и перчатки.


Напоминаем, в Центр тестирования ВФСК ГТО поступили знаки отличия по итогам 3 квартала 2020 года. Для получения знака отличия необходимо записаться по телефону 28-61-06. Получить значок можно в рабочие дни (понедельник-четверг с 08:00 до 17:00, пятница с 08:00 до 16:00). При себе нужно иметь паспорт (детям до 14 лет — свидетельство о рождении) и защитную маску.

Оставить комментарий