Волонтер объединения «Будильник» Анна Овчинникова стала финалисткой открытого конкурса на вручение памятного Знака общественного признания за участие в развитии добровольческого движения в Нижегородской области «Меняющие мир!»


14.12.20 12:00

Анна участвовала в конкурсе в номинации «Вечная ценность» (медицинское волонтерство и паллиативная помощь). Открытый конкурс «Меняющие мир!» проводится с целью

Без рубрики

09.jpg

Анна участвовала в конкурсе в номинации «Вечная ценность» (медицинское волонтерство и паллиативная помощь).


Открытый конкурс «Меняющие мир!» проводится с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области. В конкурсе участвуют волонтёры, лидеры и руководители добровольческих объединений и некоммерческих организаций, сотрудники коммерческих компаний и государственных организаций, волонтёрские организации, в том числе корпоративные, и некоммерческие организации.

09-1.jpg


«Поздравляю Анну с успехом, уверен, что он абсолютно заслуженный, — говорит глава города Дзержинска Иван Носков. — Волонтерское движение в Дзержинске всегда было сильным, а в последнее время оно становится еще и более сплоченным. С большим уважением отношусь к волонтерам, поддерживаю все начинания. Надеюсь, что ряды волонтеров будут постоянно пополняться, ведь добро, поддержка, взаимовыручка — это действительно вечные ценности».



Конкурс проводился в формате онлайн, торжественная церемония вручения памятных Знаков состоялась 12 декабря. Всего было 10 номинаций: «Рожденные помогать» (помощь людям в социально-уязвимом положении), «Лапы дружбы» (забота о животных), «Сохраняя память» (забота о ветеранах, проекты в сфере культурного наследия) и др.



Премия «Меняющие мир!» является одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Реализуется в рамках регионального паспорта федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области.

Оставить комментарий