В Дзержинске продолжается подсчет накопленного вторсырья в рамках реализации проекта #Батарейки_Сдавайтесь


14.12.20 12:00

В Дзержинске продолжается подсчет накопленного вторсырья в рамках реализации проекта #Батарейки_Сдавайтесь На прошедшей неделе организаторы проекта #Батарейки_Сдавайтесь вывезли вторсырье еще из восьми пунктов

Без рубрики

В Дзержинске продолжается подсчет накопленного вторсырья в рамках реализации проекта #Батарейки_Сдавайтесь


На прошедшей неделе организаторы проекта 
#Батарейки_Сдавайтесь вывезли вторсырье еще из восьми пунктов приема батареек.

07-1.jpg

 Лидером по сбору отработавших свой заряд батареек среди 8 пунктов стала МБОУ «Средняя школа №7, где общими усилиями ретят и преподавательского состава было собрано 32 кг вторсырья. Общими же усилиями МБОУ «Средняя школа №22, МБОУ «Средняя школа №7, МБОУ «Средняя школа №18», МБОУ «Средняя школа №20», МБОУ «Школа №5», Загородный комплекс «Ранчо 636», Оргстекло « ООО «ПКФ «Мегатакт – НН» и Синтез ОКА удалось накопить и не выбросить на полигон 113,7 кг батареек и аккумуляторов.

07-2.jpg


Все собранное горожанами вторсырье, до достижения планового веса в 1 тонну, хранится в предоставленном Дзержинским филиалом РАНХиГС помещении с целью последующей отправки для переработки в ООО «Национальная экологическая компания».



Напомним, что проект реализуется с 1 января 2020 года при поддержке администрации города Дзержинска, Центра «Молодежные инициативы» и волонтеров проекта «
#Безбумаги». Первую тонну отработавших свой заряд батареек удалось собрать за первые пять месяцев работы проекта, и уже в начале июня они были переданы для переработки.


Места сбора батареек организованы в 34 организациях (
https://vk.com/@dzeradm-adresa-mest-priema-batareek), однако вторсырье можно передать и организаторам проекта — связаться с ними можно, написав сообщение в официальной группе проекта https://vk.com/bezbatareek.


Призываем горожан не выбрасывать израсходовавшие заряд батарейки любых типов и производителей и аккумуляторы от сотовых телефонов. Приносите вторсырье в места сбора и помогайте улучшить экологию любимого города! Ведь как известно, 1 выброшенная батарейка — это 20 кубических метров загрязнённой земли и 400 литров испорченной воды.

Оставить комментарий