В Нижегородской области скорректировано время работы заведений общепита, бань и саун 31 декабря


14.12.20 12:00

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, скорректировано время работы заведений

Без рубрики

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, скорректировано время работы заведений общественного питания, бань и саун 31 декабря 2020 года.


Согласно изменениям с 19.00 31 декабря 2020 года до 8.00 1 января 2021 года обслуживание в заведениях общественного питания должно осуществляться исключительно на вынос. Устанавливается запрет на употребление в помещениях таких организаций напитков и продуктов питания, в том числе в местах общественного питания, расположенных в санаториях, домах (базах) отдыха, гостиницах, иных средствах размещения. Точки питания на автомобильных, железнодорожных вокзалах и в аэропорту будут работать круглосуточно. Ограничения касаются их только в части запрета на продажу и/или употребление в указанные временные интервалы алкогольной продукции, в том числе пива. Также с 19.00 31 декабря 2020 года до 8.00 1 января 2021 года нахождение граждан в банях и саунах не допускается, услуги такие заведения предоставлять не смогут.



«Мы часто говорим, что Новый год — семейный праздник. В этот раз особенно важно встретить его в кругу самых близких людей. Мы обсуждали формат работы кафе и ресторанов с санитарными врачами на заседании регионального координационного штаба. С учетом эпидемиологической обстановки оптимальным был признан именно такой вариант ограничений. До 7 вечера 31 декабря можно будет посидеть в заведении общественного питания, а затем останется достаточно времени, чтобы добраться домой. В остальные дни кафе и рестораны по-прежнему смогут принимать посетителей до 12 ночи», — отметил Глеб Никитин.



Также глава региона подчеркнул, что сейчас ведется работа над дополнительными мерами поддержки для организаций общественного пита

Оставить комментарий