Волонтеры Дзержинска стали финалистами и победителями конкурса «Меняющие мир!»


17.12.20 12:00

Открытый конкурс «Меняющие мир!» проводился на территории Нижегородской области. В конкурсе принимали участие волонтёры, лидеры и руководители добровольческих объединений и

Без рубрики

24.jpg

Открытый конкурс «Меняющие мир!» проводился на территории Нижегородской области. В конкурсе принимали участие волонтёры, лидеры и руководители добровольческих объединений и некоммерческих организаций, сотрудники коммерческих компаний и государственных организаций, волонтёрские организации, в том числе корпоративные, и некоммерческие организации.

24-1.jpg


Награды вручались в нескольких номинациях: «Рождённые помогать» – помощь людям в социально-уязвимом положении; «Ведущие за собой» – развитие сообщества инициативных граждан; «Лапы дружбы» – забота о животных, и др.

24-2.jpg


В номинации «Вечная ценность» (медицинское волонтерство и паллиативная помощь) финалисткой стала участница волонтерского объединения «Будильник» Анна Овчинникова.



Алиса Шинкарук стала призером конкурса со своим проектом «БезБумаги», целями которого являются проведение просветительских экомероприятий и установка контейнеров для сбора макулатуры в социальных учреждениях.

24-3.jpg


Дзержинский активист Роман Шапошников стал победителем конкурса «Меняющие мир!» в номинации «Свои герои». Голосование в этой номинации проходило в прямом эфире Церемонии вручения знака общественного признания за вклад в добровольческую деятельность. Проекту Романа отдали наибольшее количество голосов, тем самым выбрав «Своего героя». Роман Шапошников в рамках своего проекта «Детская футбольная лига» развивает футбол в Дзержинске среди детей и подростков. Он и его команда ежемесячно проводят соревнования среди дворовых команд.



Надежда Ступницкая, являющаяся идейным вдохновителем и организатором поисково-спасательного отряда Дзержинска, стала финалистом в номинации «Горящие сердца», а Ольга Киселева, специалист по работе с молодежью Клуба «Вера», победила в конкурсе «Меняющие мир!». Напомним, Надежда Ступницкая и Ольга Киселева ранее стали обладателями всероссийской премии «Доброволец года – 2020».



Поздравляем победителей и финалистов конкурса! Пусть огонь добра в ваших сердцах никогда не погаснет!



Справка: премия «Меняющие мир!» является одним из победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Реализуется в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования и развития культуры добровольческой деятельности в Нижегородской области.

Оставить комментарий