Глава города Дзержинска Иван Носков встретился с представителями команды «Салют-Сормово».


17.12.20 12:00

Иван Носков встретился с серебряным призером чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских любительских команд высшей лиги сезона 2020 года

Без рубрики

25.jpg

Иван Носков встретился с серебряным призером чемпионата Нижегородской области по футболу среди мужских любительских команд высшей лиги сезона 2020 года — командой «Салют-Сормово». Он поздравил игроков с успешным выступлением в чемпионате и отметил роль футболистов и тренеров в развитии футбольного движения в Дзержинске.

25-1.jpg


«Футбол — это один из самых популярных, азартных и доступных видов спорта. На дворовых футбольных площадках выросло не одно поколение мальчишек, и с годами интерес к футболу не пропадает, — отметил он. — Дзержинск всегда был спортивным городом, и сегодня спорт продолжает развиваться, добавляются новые виды, открываются новые секции. Но футбольные спортивные традиции мы тоже поддерживаем, привлекаем детей и подростков к этому виду спорта! Уверен, что ваши успехи станут для дзержинских мальчишек достойным примером для подражания. Желаю вам новых ярких и достойных побед!»


25-2.jpg


Чемпионат Нижегородской области по футболу среди мужских любительских команд Высшей лиги проходил на открытых стадионах Нижегородской области в период с 16 августа по 28 ноября 2020 года. В Высшей лиге принимали участие 9 команд из разных городов Нижегородской области: «Волна-М» (Нижегородская область), «Спартак-Богородск» (г. Богородск), «Атлант-Шахтер» (Шатки/Пешелань), «Спартак-Бор» (г. Бор), «Семенов» (г. Семенов), «Металлург» (г. Выкса), «Саров» (г. Саров), «СШОР-8» (г. Нижний Новгород).

25-3.jpg


Дзержинск на чемпионате представляла команда «Салют-Сормово», которая в последнем туре на выезде одержала победу над «Волной-М», что позволило «Салюту» стать серебряным призером соревнований.


Оставить комментарий