НОВОГОДНИЕ КОНКУРСЫ: ЧТО, ГДЕ, КОГДА


17.12.20 06:31

«Новый год в нашем дворе!» ЧТО: Городской конкурс на лучшее новогоднее оформление дворовой территории «Новый год в нашем дворе!», организованный

Город

«Новый год в нашем дворе!»

ЧТО: Городской конкурс на лучшее новогоднее оформление дворовой территории «Новый год в нашем дворе!», организованный администрацией города, департаментом культуры, спорта, молодежной и социальной политики, департаментом жилищно-коммунального хозяйства. Принять участие могут жители домов, ТОС или физические лица (группа лиц) без ограничения возраста.

В конкурсе три номинации: 1-е место «Двор года», 2-е место «Новогодний дворик», 3-е место «Двор для жизни». Выбор победителей осуществляется конкурсной комиссией, состоящей из представителей администрации города, депутатов Городской думы, представителей общественных организаций и управляющих компаний. Критерии оценки: комплексное художественное решение оформления дворовой территории новогодними атрибутами и символикой; наличие и красочное оформление новогодней ели, растущей во дворе; уникальность идей праздничного оформления; использование световых элементов, праздничной иллюминации; использование нестандартных технических решений в оформлении; наличие скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.; оригинальность конструкций, их эстетическое оформление; общее санитарное состояние дворовой территории.

В ходе интернет-голосования в группе ВКонтакте «Администрация города Дзержинска» (https://vk.com/dzeradm) будет определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Проголосовать можно путем нажатия кнопки «Мне нравится» под одной или несколькими фотографиями. Победители определяются по наибольшему количеству «лайков».

ГДЕ: Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 декабря по электронной почте okultura@mail.ru. Справки по тел. 25-55-47. К заявке могут быть приложены графические, фото- и видеоматериалы, а также текст с пояснениями и описанием выполненных мероприятий, проведенных во дворе. Документы, поступившие после указанного срока, не рассматриваются.

КОГДА: Конкурс проводится в три этапа. Первый этап (до 28 декабря) – подача заявок на участие; второй этап (29 декабря) – рассмотрение заявок, определение победителя; третий этап (с 3 по 7 января 2021 года) – награждение участников.

Информация об итогах конкурса будет размещена на сайте администрации города. Награждение победителей призами и памятными подарками состоится во дворах-победителях по графику, размещенному на сайте администрации и в группе ВК.

«Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг»

ЧТО: Городской конкурс «Лучшее новогоднее оформление предприятий потребительского рынка и услуг 2020 года», организованный департаментом промышленности, торговли и предпринимательства администрации города. К участию приглашаются торговые центры, магазины, предприятия бытового обслуживания и гостиницы.

Комиссия будет оценивать претендентов по нескольким критериям: световое и тематическое оформление витрин, входных зон, прилегающей территории, стилеобразующих элементов и сюжетов новогодней тематики, наличие елки и новогоднего убранства внутреннего интерьера, использование в оформлении элементов новизны, оформление торговых мест, праздничные наряды персонала и др.

Кроме того, комиссия будет обращать внимание на стилевое единство оформления, использование светодинамических эффектов, оригинальность, индивидуальность и в целом создание атмосферы праздника.

ГДЕ: Конкурсы проводятся по нескольким номинациям: «Лучшее новогоднее оформление уличной витрины», «Лучшая зимняя композиция флориста», «Лучшее комплексное новогоднее оформление предприятия потребительского рынка», «Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже продовольственных товаров», «Лучшее новогоднее оформление магазина по продаже промышленных товаров», «Лучшее новогоднее оформление предприятия общественного питания», «Лучшее новогоднее оформление предприятия бытового обслуживания», «Лучшее новогоднее оформление предприятия гостиничного бизнеса», «Лучшее оформление новогодней ели».

КОГДА: Конкурс проводится с 1 декабря 2020 года по 14 января 2021 года в два этапа. С 11 по 20 декабря конкурсная комиссия осматривает предприятия и определяет победителей в каждой номинации. Затем с 20 декабря по 14 января будут опубликованы итоги. Победители конкурса в каждой из номинаций награждаются почетными грамотами администрации города и памятными сувенирами.

«Дзержинский снеговик»

ЧТО: Открыт прием заявок на конкурс «Дзержинский снеговик», организованный департаментом культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города. К участию приглашаются команды из трех человек любого пола и возраста. Команды могут быть семейными, представлять свое предприятие, творческий или спортивный коллектив, либо просто группу друзей.

ГДЕ: Сам конкурс состоится 27 декабря в Городском парке культуры и отдыха на аллее возле Дзержинского тетра кукол. Для регистрации необходимо направить заявку по форме на электронную почту: sport-dzr@mail.ru.

КОГДА: Заявки принимаются до 20 декабря! Справки по телефону 25-55-54 (по будням, с 9:00 до 17:00). К конкурсу будут допущены первые 30 зарегистрированных команд, которые будут разделены на две группы. Первая («утренняя») группа начнет создавать своих снеговиков в 10:00, вторая группа — в 12:00. На «строительство» соревнующимся дается один час. После подведения итогов соревнования участники будут награждены грамотами и памятными сувенирами от администрации города.

Оставить комментарий