В Дзержинске завершаются запланированные на этот год работы по сносу незаконно установленных объектов нестационарной торговли


22.12.20 12:00

В течение 2020 года были демонтированы четыре незаконно установленных ларька. Один из объектов был ликвидирован владельцем по предписанию администрации города,

Без рубрики

CUxuF-ITjZA.jpg

В течение 2020 года были демонтированы четыре незаконно установленных ларька. Один из объектов был ликвидирован владельцем по предписанию администрации города, по трем остальным объектам собственников установить не удалось, что позволило произвести принудительный демонтаж силами специализированной организации.

jCHFtWzv64k.jpg


Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа города Дзержинск с указанием мест, разрешенных для их размещения, утверждена постановлением администрации города №4958 от 4 декабря 2017 года (
http://dzadm.ru/ru/informaciya/oficzialno/dokumentyi/..).


«После выбора месторасположения объекта торговли потенциальному предпринимателю необходимо написать заявление в администрацию города с указанием желаемого адреса. Обычно до получения ответа проходит не больше месяца», — поделилась директор департамента промышленности и торговли администрации Дзержинска Наталия Туранова.

fk4JwbZlEo8.jpg


Незаконно размещенные торговые объекты выявляются в рамках проводимого мониторинга территории Дзержинска. До принятия в июне 2020 года Положения о порядке выявления и демонтажа нестационарных торговых объектов на территории городского округа процесс демонтажа таких объектов осуществлялся федеральной службой судебных приставов по решению суда в случае отказа от самостоятельной ликвидации объекта. Так, в 2019 году был демонтирован киоск «Уралочка» на перекрестке улицы Гайдара и улицы Марковникова. Положение позволило значительно сократить срок проведения демонтажа незаконных конструкций. В настоящее время процедура в среднем занимает порядка 2-3 месяцев.



Благодаря очистке округа от несанкционированных нестационарных торговых точек появляются новые общественные пространства, которые в дальнейшем будут благоустраиваться.



Отметим, в 2021 году работа по ликвидации незаконно установленных киосков будет продолжена. В настоящее время начата процедура по установлению собственников трех объектов, расположенных вне Схемы размещения нестационарных торговых объектов в районе Железнодорожного вокзала. Срок демонтажа данных объектов – январь 2021 года.

Оставить комментарий