Продукция двух дзержинских предприятий вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России


22.12.20 12:00

Продукция пяти нижегородских предприятий, два из которых дзержинские, вошла в «Золотую сотню» товаров XXIII Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Без рубрики

Продукция пяти нижегородских предприятий, два из которых дзержинские, вошла в «Золотую сотню» товаров XXIII Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Всего на конкурсе были отмечены 33 предприятия региона — 66 наименований их продукции и услуг. Об этом сообщили в Нижегородском центре стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта.


«В 2020 году Нижегородская область по итогам конкурса заняла 3-е место в РФ по количеству представленного ассортимента продукции и услуг и вышла на 1-е место по количеству товаров, попавших в „Золотую сотню“: 5 единиц — рекордное количество для области за всю 23-летнюю историю участия в конкурсе. Несмотря на непростые экономические условия, предприятия получают государственную поддержку, развиваются и вводят в строй производство новых видов продукции», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.



В «Золотую сотню» попали:



— услуги по производству натурального кофе ООО «ГРАНД-НН»;



— колбаса вареная «Докторская» категории А ОАО «Дзержинский мясокомбинат»;



— масло сливочное шоколадное с массовой долей жира 62% АО «Княгининское молоко»;



— шкафы линейной телемеханики АО «Транснефть — Верхняя Волга»;



— полиэтиленовые мешки АО «ТИКО-ПЛАСТИК».



«Быть отмеченными на всероссийском уровне безусловно высокое достижение, и мы рады, что продукция предприятий Дзержинска попала в «Золотую сотню», — поделился глава города Дзержинска Иван Носков. — Конкурс прежде всего направлен на строгий контроль качества продукции и дает стимул предприятиям производить продукцию наивысшего качества, соответствующего предъявляемым стандартам».



Призеры конкурса получают право маркировать продукцию специальным знаком «100 лучших товаров России».



Справка:



Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится в 2020 году 23-й раз. Цель проекта — поддержка позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» — «Нижегородская марка качества» — проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы — министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.



По данным организаторов, для участия в региональном этапе конкурса были поданы заявки от 95 нижегородских предприятий разных форм собственности, в федеральном этапе различными наградами были отмечены 33 предприятия и организации.

Оставить комментарий