Глеб Никитин: «Более 140 мероприятий пройдет в год 800-летия Нижнего Новгорода»


25.12.20 12:28

Ожидается, что мероприятия посетит более 2 млн человек 25 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил итоги работы

Новости Регион

Ожидается, что мероприятия посетит более 2 млн человек

25 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил итоги работы правительства региона за 2020 год на Нижегородской ярмарке. Одной из главных тем доклада стала подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, мы настроены оптимистично и верим, что разработанный событийный план к юбилею Нижнего будет воплощен в жизнь. В рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода запланирована масштабная программа. В неё включены региональные, федеральные и международные события.  Планируется проведение более 140 событий в разных форматах, которые при положительной эпидемиологической ситуации смогут посетить более 2 миллионов человек», — рассказал Глеб Никитин.

«Пик событийной программы наступит в июле-августе 2021 года.  Нам важно сделать наш событийный каркас действительно интересным. Это не просто события радия событий. Мы хотим, чтобы многие из них стали традиционными. И многие годы делали деловую и культурную жизнь города насыщенной, радуя нижегородцев и одновременно привлекая в город новых гостей», — отметил губернатор Нижегородской области.

Оставить комментарий