Глеб Никитин: «Объем федеральных выплат медицинским работникам в Нижегородской области составил 4,3 млрд рублей»


25.12.20 11:22

Еще 0,29 млрд рублей на доплаты сотрудникам медучреждений направлено из регионального бюджета          Объем федеральных выплат медицинским работникам, которые трудятся

Новости Регион

Еще 0,29 млрд рублей на доплаты сотрудникам медучреждений направлено из регионального бюджета

         Объем федеральных выплат медицинским работникам, которые трудятся с пациентами, больными коронавирусом, составил 4,3 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 декабря в ходе ежегодного отчета.

         «Безусловно, мы понимаем, что риск, которому подвергают себя медики, сложно измерить деньгами. Но стимулирующие выплаты – это крайне важно, это спасибо, которое может сказать государство людям, борющимся с пандемией. В соответствии с решениями правительства в регионе уже почти в стопроцентном объеме осуществлены федеральные выплаты за особые условия труда на общую сумму 4,3 млрд рублей», — сказал Глеб Никитин.

         Кроме того, 0,29 млрд рублей было направлено из регионального бюджета на выплаты дополнительным категориям специалистов, работающих в ковид-госпиталях.

         «Тем сотрудникам медучреждений, которым не были положены федеральные выплаты за работу с больными COVID-19, мы назначили региональные надбавки», — пояснил Глеб Никитин.

Оставить комментарий