Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с общественностью выявили опасную горку


25.12.20 12:00

24 декабря 2020 года в рамках проведения мероприятий «Зимние каникулы» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителем Администрации г.Дзержинска – первым

Без рубрики

mUKZ9w5D3rk.jpg

24 декабря 2020 года в рамках проведения мероприятий «Зимние каникулы» сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с представителем Администрации г.Дзержинска – первым заместителем директора МБУ «Город» Романом Колосовым, членом Общественного совета при Управлении МВД России по г.Дзержинску Натальей Сахаровой провели акцию «Безопасная горка».


Данное мероприятие проводилось с целью выявления несанкционированных горок, расположенных вблизи проезжей части дороги. Именно катание с подобных горок может стать одной из причин, способствующих дорожно-транспортным происшествиям с участием детей в зимний период времени.

e9xWNPHJIFA.jpg


В рамках мероприятия, сотрудники ГИБДД вместе с общественностью, с учетом погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми и подростками для катания, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Дзержинска, обследовали места возможного появления таких опасных горок.

r_7uGOcQky0.jpg


В результате такой проверки выявлена одна опасная горка вблизи ГБУЗ НО «Дзержинский перинатальный центр», съезд с которой расположен вблизи проезжей части. По данному факту выявления опасной горки будет организован снежный вал, препятствующий съезду с горки на проезжую часть. А с родителями и детьми, катающимися с данной горки, проведены разъяснительные беседы на тему соблюдения мер безопасности при зимних забавах, а также о печальных последствиях, к которым может привести катание с подобных горок. Среди детей и родителей распространены памятки по соблюдению правил дорожного движения, карманные календари с тематикой безопасности дорожного движения и светоотражающие элементы.



Представитель Общественного совета, Наталья Сахарова, обращаясь во время акции к дзержинцам, призывала их: «Зима – это прекрасное время для веселых подвижных игр на свежем морозном воздухе, катание со снежных (ледяных) горок. И чтобы получить большое удовольствие от этого вида отдыха, сделать каникулы детей безопасными, необходимо лишь соблюдать определенные правила и требования, выбирать места для катания с горок, расположенных вдалеке от дороги».



Во избежание тяжких последствий, травмирования, либо гибели детей, Госавтоинспекция по г.Дзержинску призывает всех жителей города незамедлительно сообщать об опасных горках, наледях, спусках, используемых детьми для катания, и выходящих на проезжую часть, по телефону: 8 (831) 428-04-05. Поступившая от граждан информация будет использована для устранения горок, катание на которых может закончиться дорожно-транспортным происшествием.

Оставить комментарий