Глеб Никитин: «После новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате»


29.12.20 09:59

К очному обучению перейдут ученики всех классов После новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате. Об этом

Новости Регион

К очному обучению перейдут ученики всех классов

После новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в ходе посещения Вачской средней школы 29 декабря 2020 года.

«Мы проанализировали ситуацию вместе с представителями Роспотребнадзора. И цифры, и объективные показатели контроля позволяют сделать вывод о том, что ситуация с коронавирусом у нас стабилизировалась. Дополнительная загрузка коечного фонда не происходит на протяжении определенного периода. В связи с этим было принято решение, что после новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате», — сказал Глеб Никитин.

«Все классы вернем в обычный традиционный формат, но понятно, что и дальше будем следить за ситуацией. Есть определенные опасения, связанные с каникулами, с тем, что кто-то уедет, в том числе в туристические поездки. Может произойти дополнительное напряжение обстановки с заболеваемостью. Сезонное усиление может произойти в марте-феврале, но будем держать ситуацию на контроле. Сейчас удается поддерживать высокий уровень дисциплины. Спасибо всем, кто соблюдает масочный режим и другие правила! Если такая модель поведения сохранится, то, надеюсь, возвращаться к дистанционному формату образования больше не придется», — добавил губернатор Нижегородской области.

Оставить комментарий