Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с администрацией Дзержинска провела традиционное мероприятие «Новогодний социальный патруль»


29.12.20 12:00

В рамках «Патруля» сотрудники комиссии поздравили детей из семей, которые находятся в социально-опасном положении и стоят на контроле комиссии по

Без рубрики

В рамках «Патруля» сотрудники комиссии поздравили детей из семей, которые находятся в социально-опасном положении и стоят на контроле комиссии по делам несовершеннолетних.


«Ежегодно перед новогодними праздниками администрация Дзержинска поздравляет детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, — подчеркнул глава города Иван Носков. – Дети из неблагополучных семей нуждаются в особом внимании и заботе, так как зачастую родители не могут обеспечить им подарка от Деда Мороза, а эти ребята, как и все дети на планете, верят в чудо, и я считаю долгом каждого взрослого человека это чудо организовать. В этом году мы впервые провели в Дзержинске акцию «Стань Дедом Морозом. Исполни мечту ребенка!», благодаря которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогли получить подарки, о которых мечтали. Я благодарю всех, кто принял участие в новогодних мероприятиях и смог подарить детям праздник – сотрудников муниципальных учреждений, руководителей предприятий, всех горожан».



Ребят из 23 семей, состоящих на контроле КДН, поздравили Дед Мороз и Снегурочка, дети получили 50 сладких подарков от администрации Дзержинска.



Также 28 декабря МБУ ДО «Дворец детского творчества» провел для детей, находящихся под опекой, два благотворительных новогодних представления «Дед Мороз не меняет профессию».



Опекаемым детям было вручено 274 подарка от администрации города.


Все новогодние мероприятия для детей проводятся с соблюдением санитарных мер.

Оставить комментарий