Исполнение признано надлежащим


30.12.20 06:49

По итогам 2020 года Дзержинск принял участие в нескольких национальных проектах: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), «Жилье и городская

Город

По итогам 2020 года Дзержинск принял участие в нескольких национальных проектах: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), «Жилье и городская среда», «Культура» и «Образование», а также в национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Размер средств, привлеченных в город в рамках нацпроектов, составил 369,1 миллиона рублей, из которых только 15,9 миллиона — собственные средства городского бюджета.

— С помощью участия в национальных проектах нам удалось привлечь в город более 300 миллионов рублей, которые позволили реализовать ряд важных для всех дзержинцев проектов, — отметил глава города Иван Носков. — Это и дороги, и расселение аварийных домов, и благоустройство общественных территорий, и приобретение книг и музыкальных инструментов в рамках нацпроекта «Культура». Убежден, что Дзержинск должен продолжать свою работу по участию в любых региональных и федеральных целевых программах, нацпроектах, и администрация ведет большую работу по вхождению в проекты. Надеюсь, в следующем году получится вернуться в нацпроект «Демография» по строительству детских садов, а также продолжить работу по благоустройству общественных территорий и дворов, ремонту дорог.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» бюджетные ассигнования составили более 152 миллионов рублей. Средства были потрачены на ремонт восьми участков дорог, установку нового освещения и замену электросетей уличного освещения на проспекте Циолковского, установку дополнительных пешеходных светофоров и ограждение тротуаров от дорожного полотна.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» проведено комплексное благоустройство дворовых территорий, территорий общего пользования (парк «Утиное озеро», Торговая площадь, Центральный парк культуры и отдыха).

Бюджетные ассигнования в рамках нацпроекта «Культура» составили более 5 миллионов рублей, которые были направлены на покупку музыкальных инструментов, учебных материалов и оборудования для детской музыкальной школы им. А.Н.Скрябина. Музыкальное оборудование в таких объемах в школе было обновлено впервые.

Глава города представил отчет о выполнении нацпроектов на заседании Городской думы, и депутаты единогласно признали надлежащим их исполнение.

Иван КАТКОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий