Артем Ефремов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний»


04.01.21 04:29

В рамках акции представители правительства Нижегородской области исполняют желания детей с особенностями здоровья Министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов принял участие во

Новости Регион

В рамках акции представители правительства Нижегородской области исполняют желания детей с особенностями здоровья

Министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний». Он передал в подарок двенадцатилетней Анастасии Сивко из Дзержинска ноутбук.

Как рассказала мама девочки Ирина, Анастасия давно мечтала о собственном ноутбуке, который в период дистанционного обучения как никогда актуален. В связи с регулярным лечением и реабилитацией семья зачастую оказывается в разъездах. В этой ситуации Анастасии тоже необходим ноутбук.

Подарок девочке вручили накануне Нового года.

«Трудно передать свои эмоции и восхищение, хочется прыгать и кричать от радости, — поделилась сама Анастасия. — Всем нижегородцам в Новый год желаю счастья, здоровья, и пусть все добрые мечты сбудутся у каждого из нас! Еще раз большое спасибо! Это чудо для всей нашей семьи».

Как рассказала мама Насти, об акции «Елка желаний» семья узнала в 2019 году из СМИ. «В этом году загадали полезный подарок и стали счастливыми обладателями новенького ноутбука», — добавила Ирина.

 «Это счастье – почувствовать себя на некоторое время Дедом Морозом и исполнить мечту ребенка. Хотелось бы, чтобы в 2021 году было как можно больше счастливых и здоровых детей», — сказал Артем Ефремов.

            Напомним, 5 декабря 2020 года президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках Всероссийского онлайн-марафона «#Мы вместе» дал старт акции «Елка желаний», которая реализуется в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей».

22 декабря 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во Всероссийском проекте «Елка желаний» в Москве. Глава региона снял с елки два предновогодних пожелания детей из Нижегородской области. Одно из них поступило от 14-летней Алии Зайнетдиновой из Дзержинска, которая рассказала, что хочет побывать в Москве. По поручению губернатора Нижегородской области департамент внешних связей уже разработал программу поездки девочки в столицу. Мечта Алии осуществится 5-6 января 2021 года. Другой подарок получил Михаил Шлоссер из Нижнего Новгорода, который мечтал о домашнем аэрохоккее. Глеб Никитин приехал осуществить желание Миши вместе с генеральным директором ХК «Торпедо» Александром Харламовым 29 декабря. Вместе с аэрохоккеем Миша получил фирменную майку команды «Торпедо», которую подписали все игроки.

Исполнить чью-то мечту может любой совершеннолетний житель страны. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желаний, после чего снять открытку с интерактивной елки и следовать инструкции.

Оставить комментарий