Дни профориентации пройдут в центрах занятости Нижегородской области


12.01.21 11:30

Нижегородцев ознакомят с основными этапами поиска работы С 13 по 22 января 2021 года в центрах занятости населения  Ардатовского, Кстовского, Лысковского, Павловского,

Новости Регион

Нижегородцев ознакомят с основными этапами поиска работы

С 13 по 22 января 2021 года в центрах занятости населения  Ардатовского, Кстовского, Лысковского, Павловского, Сосновского районов, городов Дзержинска и Первомайска пройдут дни профориентации.

В рамках мероприятий, которые включают в себя профориентационные консультации и конференции, специалисты центров занятости окажут помощь гражданам в определении путей возможного трудоустройства, ознакомят с основными этапами поиска работы, с возможными видами профессиональной деятельности, проинформируют о прохождении профессионального обучения.

В управлении по труду и занятости населения Нижегородской области отметили, что за 2020 год 2555 жителей региона, обратившихся в центры занятости, прошли профессиональное обучение.

Кроме того, 939 граждан в возрасте 50 лет и старше повысили свою профессиональную квалификацию в рамках нацпроекта «Демография», 334 сотрудника нижегородских предприятий сделали это в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Профессиональное обучение прошли 828 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и 887 нижегородцев в рамках соцконтракта.

Оставить комментарий