Грамотное благоустройство


14.01.21 10:37

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил благоустройство парка «Утиное озеро» и Центрального парка в Дзержинске. О реализации проектов главе региона

Город

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проверил благоустройство парка «Утиное озеро» и Центрального парка в Дзержинске. О реализации проектов главе региона рассказал глава Дзержинска Иван Носков.

Работы по благоустройству парка «Утиное озеро» проводились в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В парке создана входная группа, разбита дорожно-тропиночная сеть, установлено ограждение, проведено наружное освещение и видеонаблюдение, а также дополнительное озеленение. На территории появились малые архитектурные формы, беседки, сцена и площадка для выгула собак.

Губернатор осмотрел прогулочную зону, настил вокруг озера, спортивные и детские площадки, пообщался с местными жителями.

— Дзержинск — крупный промышленный центр, и наличие комфортных зеленых зон отдыха для города крайне важно, — сказал Глеб Никитин. — Благодаря национальному проекту удается не только «перезагружать» уже имеющееся пространства, но и создавать новые. Главное, что при этом особое внимание уделяется позиции жителей. Парк «Утиное озеро» — хороший пример сочетания современных тенденций благоустройства и уважения к природе.

Еще одним пунктом рабочей поездки губернатора в город химиков стал Центральный парк культуры и отдыха. Уже завершено благоустройство центральной, наиболее востребованной жителями части парка. Восстановлено покрытие дорожно-тропиночной сети, отремонтирована чаша фонтана, установлены ограждения по периметру, приведены в рабочее состояние системы аудиооповещения, электроснабжения, видеонаблюдения. На территории парка обновлены детские и спортивные площадки, появилась велопарковка, скейт-парк, памп-трек.

— Нам удалось провести масштабные работы по благоустройству общественных пространств, — рассказал Иван Носков. — Считаю одним из значимых событий открытие парка «Утиное озеро». У нас в планах продолжить работы по благоустройству Центрального парка. Он должен стать одним из символов города — таким, как ДКХ, Дом со шпилем, Шуховская башня. Важно, что преображение города мы проводим за счет участия в федеральных и региональных программах при поддержке правительства Нижегородской области.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий