От «Ренессанса» до «Ханумы»


28.01.21 09:34

Торжественное закрытие Городского фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2021» состоялось в зале Дзержинского театра драмы. Все участники и гости фестиваля

Город

Торжественное закрытие Городского фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2021» состоялось в зале Дзержинского театра драмы. Все участники и гости фестиваля вспомнили, каким он получился, и подвели итоги.

«Традиционные «Рождественские встречи» — первое в этом году важное культурное событие. Я его очень люблю, оно всегда проходит душевно. К сожалению, часть мероприятий фестиваля мы вынуждены были перевести в онлайн-формат. Хотя, думаю, многие уже привыкли к нему, «просматриваемость» в соцсетях растет», — отметил глава города Иван Носков в социальных сетях.

Церемония закрытия началась выступлением дуэта «Ренессанс» студии эстрадной песни «Дубль» из Дворца культуры химиков. И.о. главы города Глеб Андреев совместно с помощником благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии Михаилом Серухиным провели церемонию награждения организаторов фестиваля благодарственными письмами администрации города и Воскресенского благочиния «за сохранение и развитие духовного и культурного наследия России и большой вклад в организацию V городского фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2021» и статуэтками в виде рождественской звезды – символа фестиваля. Среди получивших награду — руководители детских музыкальных и художественных школ, театров, музея, библиотек, спортивных и молодежных центров.

— Мероприятия, прошедшие в рамках пятых по счету «Рождественских встреч», — это труд большой команды организаторов, — сказала заместитель главы города Ольга Жаворонкова. — Благодарим каждого, кто из года в год придумывает интересные события и совместными усилиями создает такой добрый, светлый фестиваль для всех дзержинцев!

За девять дней на площадках побывали более 800 человек и более 53000 человек приняли в них участие онлайн. Ярким завершением фестиваля «Рождественские встречи» стал спектакль «Ханума», показанный зрителям актерами театра драмы.

Оставить комментарий