Сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции вместе с родительской общественностью обратились к водителям


02.02.21 12:00

29 января 2021 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью из МБДОУ «Детский сад №117» провели пропагандистскую акцию «Водитель!

Без рубрики

29 января 2021 года сотрудники Дзержинской Госавтоинспекции совместно с родительской общественностью из МБДОУ «Детский сад №117» провели пропагандистскую акцию «Водитель! Внимание на дорогу!».

Цель данного мероприятия – пропаганда безопасности дорожного движения среди водителей транспортных средств.

В ходе мероприятия проведена профилактическая работа с автомобилистами по соблюдению ими правил дорожного движения. Сотрудники полиции вместе с родителями и воспитанниками детского сада обращались к водителям и напоминали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями, безопасную дистанцию, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не садиться за управление автомобилем в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей и особенно быть внимательными к детям на дороге. Каждому водителю вручали тематические памятки по безопасности дорожного движения, а воспитанники детского сада дарили водителям свои рисунки с призывом соблюдать правила дорожного движения, специально подготовленные для данной акции.

Кроме того, обращение к
водителям по соблюдению ПДД звучало через громкоговорящую установку
агитационного автобуса ОГИБДД Управления МВД России по городу
Дзержинску.

Оставить комментарий