Коммунальные службы Дзержинска завершают ликвидацию последствий снегопада


16.02.21 12:00

Коммунальные службы Дзержинска завершают ликвидацию последствий снегопада Привлеченные администрацией города Дзержинска ресурсы позволили завершить работы по расчистке общегородских пространств. Напомним,

Без рубрики

Коммунальные службы Дзержинска завершают ликвидацию последствий снегопада

Привлеченные администрацией города Дзержинска ресурсы позволили завершить работы по расчистке общегородских пространств. Напомним, что уборку снега с дорог, тротуаров и общественных пространств Дзержинска в течение всего времени снегопада и после его завершения обеспечивали порядка 60 единиц снегоуборочной техники и около 150 дворников. Для очистки дворовых территорий были привлечены более 30 единиц техники, в том числе вышек для удаления наледи, бригады по уборке от снега крыш и более 350 сотрудников управляющих организаций города.

На особом контроле остается дальнейшая расчистка остановочных павильонов и съездов с основных транспортных магистралей города, а также минимизация заужения дорожного полотна для обеспечения комфортного передвижения автотранспортных средств.

«У нас не просто «выпал снежок», а прошел снегопад, который побил все рекорды. Такая снежная зима украшает город, но доставляет неудобства жителям, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. — Нерасчищенный двор — это минимальный ущерб, который мог нанести снегопад. Главное, что мы оперативно обеспечили возможность проезда машинам скорой помощи, пожарным, полиции, общественному транспорту. Благодарю всех руководителей коммунальных служб города и жителей. Мы смогли оперативно собраться и сообща ликвидировать последствия непогоды».

В городе и поселках продолжается работа по вывозу на полигон снежных масс. В общей сложности с дорог и дворовых территорий городского округа в ежедневном режиме вывозятся порядка 5,5 тысяч кубометров снега. К данным работам привлекаются до 30 единиц техники.

Обращаемся к горожанам с просьбой не оставлять припаркованные вдоль проезжей части личные автомобили с целью обеспечения качественной работы снегоуборочной техники, а также быть внимательными при движении в темное время суток на участках улиц, где работает тяжелая техника по вывозу снега.

Оставить комментарий