Пример социально-экономического партнерства


25.02.21 10:00

Очередное заседание совета директоров промышленных предприятий при главе города состоялось в администрации Дзержинска. В повестке дня значились три основных вопроса

Город

Очередное заседание совета директоров промышленных предприятий при главе города состоялось в администрации Дзержинска. В повестке дня значились три основных вопроса – реализация программы подготовки города к празднованию 100-летия Дзержинска («Программа-100»), социально-экономическое сотрудничество между администрацией города и предприятиями и вопрос о введении награды Почетный штандарт главы Дзержинска «Лучшее предприятие города».

Как отметил глава города Иван Носков, «Программа-100» ‒ это живой инструмент, который будет трансформироваться и дополняться по мере поступления новых предложений и реализации намеченных задач. Членам совета директоров предложили принять участие в обсуждении новой редакции «Программы-100».

— Мы расширили инвестиционный блок, включили концепт создания социокультурного пространства и химического кластера. От сообщества промышленников и предпринимателей мне бы хотелось поддержки в реализации намеченных задач. Например, помощь предпринимательского сообщества в разработке проектно-сметной документации для проектов «Программы-100» была бы неоценимой и отвечала бы интересам всех дзержинцев. Это и был бы пример социально-экономического партнерства органов власти и бизнеса, — подчеркнул глава города Иван Носков и поблагодарил предприятия «Тосол-Синтез» и «Сибур-Нефтехим».

Напомним, ООО «Тосол-Синтез» оказал помощь в ремонте больницы №2, а АО «Сибур-Нефтехим» ‒ в обустройстве парка «Радуга».

Также на обсуждение совета директоров был вынесен вопрос о введении штандарта главы города вместо переходящего почетного знамени «Лучшее предприятие города Дзержинска». По словам заместителя главы города Юлии Ашурковой, существующая система награждения лучших предприятий не отвечает требованиям времени и стала во многом «формальностью». Предлагается переработать положение о награждении лучшего предприятия – увеличить список критериев отбора, разделить предприятия по отраслям.

Штандарт предлагается вручать только одному предприятию, которое станет абсолютным лидером года по всем показателям. В отличие от знамени, он будет передаваться предприятию на вечное хранение.

Леонид ПРИВАЛОВ

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий