Сотрудники Дзержинских тепловых сетей провели работы по локализации последствий аварии на трубопроводе


03.03.21 12:00

Вечером 2 марта произошел прорыв трубопровода в районе тепловой камеры, расположенной на территории технического колледжа по адресу ул. Петрищева, дом

Без рубрики

Вечером 2 марта произошел прорыв трубопровода в районе тепловой камеры, расположенной на территории технического колледжа по адресу ул. Петрищева, дом 8. ЕДДС города Дзержинска сообщила о происшествии в аварийную службу Дзержинских тепловых сетей. Аварийная служба выехала на место аварии.

Сотрудники Дзержинских тепловых сетей провели работы по локализации последствий аварии на трубопроводе. На время проведения работ с 21:55 2 марта до 07:55 3 марта от отопления были отключены здания колледжа и его общежитие по адресу ул. Петрищева, дом 10.

По предварительной информации, днем 2 марта на данном участке трубопровода уже проводились работы силами технического колледжа.

Во время прорыва трубопровода из-за утечки теплоносителя в районе тепловой камеры произошел подмыв грунта, приведший к образованию полости. В результате пострадала девушка, провалившаяся в образовавшуюся полость. Она была незамедлительно доставлена в больницу скорой медицинской помощи города Дзержинска, врачи оказали ей всю необходимую медицинскую помощь. По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, 3 марта пострадавшая доставлена реанимобилем из Дзержинска в Ожоговый центр Университетской клиники ПИМУ. Девушка госпитализирована в отделение реанимации, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Ранее данный участок трубопровода, долгое время являвшийся бесхозным, был принят в муниципальную собственность для его последующей передачи в концессию. Решение о согласовании его передачи было утверждено городской думой в январе 2021 г., после чего администрацией города была инициирована соответствующая процедура.

Оставить комментарий