В Нижнем Новгороде прошла встреча региональной команды «Большой перемены» с организаторами конкурса


09.03.21 10:48

Также организаторы встретились с министром образования региона 5 марта в Нижнем Новгороде прошла встреча региональной команды Всероссийского конкурса для школьников

Новости Регион

Также организаторы встретились с министром образования региона

5 марта в Нижнем Новгороде прошла встреча региональной команды Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» с организаторами проекта.

Координатор конкурса «Большая перемена», заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова и руководитель дирекции по региональному взаимодействию проекта «Большая перемена» Екатерина Антонова посетили Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области, где пообщались с активными участниками и победителями конкурса «Большая перемена». По видеосвязи к нижегородским школьникам присоединились участники конкурса из Сарова.

Школьники поделились с организаторами своим опытом и впечатлениями от участия в первом сезоне конкурса. Также ребята обсудили направления развития проекта «Большая перемена». Наталия Мандрова сообщила, что встречи организаторов и экспертов проекта с участниками конкурса в регионах станут традицией.

«Большая перемена» вышла за рамки основного конкурса – это сообщество, которое развивают сами дети. Они сами создали региональные команды, сами выбрали координаторов этих команд. Ребята проводят дни «Большой перемены», рассказывают о конкурсе школьникам, которые не решились принять участие в первом сезоне, реализуют свои добровольческие проекты и проводят акции по всей стране. Вместе с регионами мы будем оказывать поддержку этим проектам и инициативам», — отметила Наталия Мандрова.

Координатор региональной команды «Большой перемены» в Нижегородской области, участник конкурса Владимир Соловьев рассказал о направлениях деятельности команды.

«Большая перемена» вошла в жизнь участников первого сезона и не закончилась для нас после финала. Мы развиваем наше региональное сообщество и приглашаем всех школьников области к нему присоединиться. Здорово, что организаторы проекта постоянно поддерживают с нами связь – это дает нам дополнительную мотивацию двигаться вперед», — добавил школьник.

Также организаторы конкурса встретились с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой и руководителями органов исполнительной власти, реализующими в регионе проекты «Большой перемены».

Напомним, организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия — страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты».

Оставить комментарий