27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации


23.03.21 12:00

27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации В преддверии праздника командование воинской части 3424

Без рубрики

27 марта исполняется 210 лет со дня образования войск Национальной гвардии Российской Федерации

В преддверии праздника командование воинской части 3424 совместно с ассоциацией промышленников «Дзержинскхимрегион» провели экскурсию для воспитанников Центра Патриотического воспитания «Отечество» города Дзержинска. В рамках экскурсии ребятам показали быт военнослужащих в казарменных помещениях, провели по выставке стрелкового вооружения, военной и специальной техники, продемонстрировали показательное выступление специалистов кинологической группы и военного оркестра.

Как сообщила заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова, это было первое пробное мероприятие в рамках сотрудничества администрации города и ассоциации «Дзержинскхимрегион» в плане патриотического воспитания юных дзержинцев.
«Мы много говорим о том, что нужно «вытаскивать» ребят из виртуального мира современных гаджетов, воспитывать в них патриотизм, любовь к своей Родине, в том числе – к малой родине, к Дзержинску, – отметила она. – И сегодня мы сделали первый шаг в этом направлении, показав ребятам реальную жизнь армии, ее современное вооружение. Считаю, что мероприятие удалось, у ребят горели глаза, им было интересно».

Президент ассоциации промышленников и предпринимателей «Дзержинскхимрегион» Дмитрий Огородцев особо выделил роль и необходимость патриотического воспитания.
«В настоящее время для значительной части молодежи характерны неопределенность и размытость нравственных ориентиров и системы ценностей, ‒ отметил он. ‒ Становится очевидным, что именно идея государственности и патриотичности и есть тот каркас, на котором может выстраиваться духовность общества и наращиваться потенциал устойчивого развития. Мы сегодня договорились о том, что эти выезды станут постоянными, и к участию в них мы будем привлекать максимально возможное количество детей и молодежи города. Сегодня в Дзержинске реализуется «Программа-100», и патриотическое воспитание нашего подрастающего поколения должно стать одной из ключевых ее составляющих», ‒ подчеркнул Дмитрий Огородцев и поблагодарил за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия командира воинской части, полковника Алексея Решетнева.

Центр «Отечество» благодарит за помощь в организации экскурсии администрацию города Дзержинска и лично Дмитрия Огородцева и Алексея Решетнева.

Оставить комментарий