Финал ежегодного конкурса профессионального мастерства «Искусство быть в профессии» прошел в Дзержинске


26.03.21 12:00

Финал ежегодного конкурса профессионального мастерства «Искусство быть в профессии» прошел в Дзержинске Сегодня, 26 марта, на сцене Дворца детского творчества

Без рубрики

Финал ежегодного конкурса профессионального мастерства «Искусство быть в профессии» прошел в Дзержинске

Сегодня, 26 марта, на сцене Дворца детского творчества состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Искусство быть в профессии». В нем приняли участие шесть педагогов, набравшие наибольшее количество баллов на первом и втором этапах конкурса в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Специалист года».

«В профессиях педагога и воспитателя не бывает случайных людей. Настоящими воспитателями и педагогами могут стать только любящие, терпеливые и творческие люди, что ежегодно показывает конкурс «Искусство быть в профессии». Думаю, это событие для всех его участников станет стартом для новых профессиональных свершений и побед. Пусть энергия, упорство и настойчивость помогут каждому достичь желаемых целей!» — сказал глава города Иван Носков.

В состав жюри конкурса в этом году вошли директор департамента образования администрации города Дзержинска Ольга Палеева, являющаяся председателем жюри, воспитатель детского сада № 145, победитель конкурса «Искусство быть в профессии» 2019-2020 учебного года Светлана Байлычева, учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 37», победитель конкурса «Искусство быть в профессии» 2019-2020 учебного года Анна Вяхирева, учитель-логопед детского сада № 145, победитель конкурса «Искусство быть в профессии» 2019-2020 учебного года Елена Графова и директор ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж», кандидат педагогических наук Михаил Тарасов.

Во время финала каждый из участников представил членам жюри и коллегам свой мастер-класс, демонстрирующий его методы работы с учениками и воспитанниками. У каждого из педагогов получилось сделать свое выступление особенным, запоминающимся и вовлечь в программу своих коллег. Кроме этого, были торжественно награждены все участники конкурса «Искусство быть в профессии», в том числе 25 участников новой номинации «Педагогический дебют», учрежденной администрацией города в этом году. Всего же в 2021 году в конкурсе приняли участие 70 педагогических работников из 35 образовательных организаций Дзержинска.

«Конкурс «Искусство быть в профессии» — это возможность видеть, как развивается система образования Дзержинска и что нового есть в образовании. Здорово, что наши воспитатели, учителя и специалисты не останавливаются на достигнутом. Благодарю тех, кто, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, доказал, что педагог работает творчески и профессионально в любых условиях, показывает свои умения всегда и готов с ними поделиться», — сказала директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

По итогам конкурса победителем в номинации «Специалист года» стала учитель-дефектолог МБОУ «Детский сад № 17» Юлия Скулкина. В номинации «Воспитатель года» победителем была признана воспитатель МБОУ «Детский сад № 58» Алла Красильникова, а в номинации «Учитель года» победителем стала учитель начальных классов МБОУ «Средняя школа № 27» Александра Потапенко. Именно они будут представлять наш город на региональном этапе Всероссийских конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России».

Оставить комментарий