Продолжается голосование по проекту «Вам решать!»


26.03.21 12:00

Продолжается голосование по проекту «Вам решать!» С 16 марта по 15 апреля на портале вамрешать.рф проходит электронное голосование по региональному

Без рубрики

Продолжается голосование по проекту «Вам решать!»

С 16 марта по 15 апреля на портале вамрешать.рф проходит электронное голосование по региональному проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!». Напомним, Дзержинск в голосовании представляют 12 проектов благоустройства общественных территорий в пригородных поселках: четыре проекта по направлению «Наши дороги», один — «Наша память», два — по направлению «Все лучшее детям» и пять проектов по направлению «Спорт для всех».

«Формат электронного голосования развивается, и это правильно, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Для того чтобы бюджетные средства расходовались в интересах всех жителей города, необходимо, чтобы сами дзержинцы и выходили с инициативами, и поддерживали друг друга. А поддержать удобнее всего именно в формате голосования через интернет. Еще раз призываю всех дзержинцев поддержать наших посельчан. Я лично проголосовал в первый же день. Но время еще есть, верю, что мы сможем набрать необходимое количество голосов по каждому проекту!», — отметил глава города.

На данный момент безусловным лидером голосования стал проект обустройства братской могилы советским воинам, умершим в госпиталях в годы Великой Отечественной войны с благоустройством территории кладбища на ул. Ляхановка в поселке Игумново. Он набрал рекордные 972 голоса. На втором месте уверенно держится проект жителей поселка Бабино по ремонту проезжей части автодороги по улице Новосельская — 576 голосов. Совсем чуть-чуть до круглой цифры не дотянул проект устройства спортивной игровой площадки в поселке Горбатовка на улице Школьная с поставкой и установкой оборудования – он набрал 499 голосов.

По остальным проектам результаты таковы:

— Благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Гавриловка, ул. Кооперативная — 484 голоса.
— Ремонт проезжей части на ул. Пролетарская в п. Желнино — 466 голосов.
— Благоустройство спортивно-игровой площадки на ул. Советская в пос. Желнино — 425 голосов.
— Благоустройство территории игровой площадки в поселке Игумново на ул. Дружбы — 398 голосов.
— Благоустройство территории спортивно-игровой площадки в поселке Пыра на улице Чкалова — 377 голосов.
— Ремонт проезжей части в поселке Желнино по ул. Заболотная — 364 голоса.
— Устройство спортивно-игровой площадки в поселке Горбатовка на улице Осипенко — 351 голос.
— Благоустройство территории игровой площадки в поселке Пыра на ул. Болотная — 315 голосов.
— Ремонт проезжей части в поселке Горбатовка, ул. Железнодорожная — 230 голосов.

Таким образом, посельчанам для реализации их инициатив по-прежнему нужна помощь всех жителей города. Проголосовать можно на сайте вамрешать.рф, выбрав наиболее понравившийся проект.

Оставить комментарий