142 тысячи раз помогли за год нижегородцам волонтеры акции #МыВместе


29.03.21 12:00

142 тысячи раз помогли за год нижегородцам волонтеры акции #МыВместе 19 марта 2020 года в Нижегородской области начал свою работу

Без рубрики

142 тысячи раз помогли за год нижегородцам волонтеры акции #МыВместе

19 марта 2020 года в Нижегородской области начал свою работу волонтерский штаб акции #МыВместе. Его основная миссия — помощь землякам в период пандемии — объединила представителей ОНФ, платформы dobro.ru, волонтеров-медиков и других волонтерских организаций.

В первые недели пандемии активисты ОНФ организовали собственное производство многоразовых масок. Почти 11 тысяч таких масок помогли защитить самих добровольцев, детские дома и ветеранские учреждения, соцработников области, членов поисковых отрядов и детей в больницах.

Еще одним востребованным проектом стал проект «МногоДарю», в рамках которого компьютеры, собранные из б/у деталей, привозили в многодетные семьи, когда родители столкнулись с проблемой организации дистанционного обучения детей.

142 тысячи раз волонтеры помогли землякам за это время. Адресная помощь по заявкам была оказана почти 5,7 тысячи человек. Более 500 семей Нижегородской области получили продуктовые наборы, благодаря акции «Тележка добра». Около 5 000 раз оказали помощь медикам — доставка питьевой воды, средств защиты, подарки и новогодние елки в больницы. Автоволонтёры и по сей день развозят медиков по вызовам к больным пациентам.

К деятельности штаба подключилось 87 предприятий, компаний, общественных организаций. Главным по-прежнему остаётся девиз «Никто не должен остаться с бедой один на один».

«Год был очень интересным, напряжённым и
позитивным с той точки зрения, что люди смогли подняться, объединиться и сделать то, во что до начала пандемии нельзя было даже поверить. Наши волонтёры готовы к новым вызовам. Надеюсь, они не случатся, но помощь людям нужна всегда», — сказал руководитель исполкома «Народного фронта» в Нижегородской области Алексей Алехин.

«Я не могла оставаться в стороне, когда тысячам людей нужна помощь ежесекундно. И прошлой весной работать в штаб пришла и я, и мои родители, и мои друзья. Всё моё окружение по сей день помогает людям», — поделилась соруководитель нижегородского штаба #МыВместе, студентка ПИМУ Арина Журавлева.

Оставить комментарий