Коммунальные службы Дзержинска активизировали работы по откачке талых вод с дорог и тротуаров города с целью недопущения подтопления


01.04.21 12:00

Коммунальные службы Дзержинска активизировали работы по откачке талых вод с дорог и тротуаров города с целью недопущения подтопления По поручению

Без рубрики

Коммунальные службы Дзержинска активизировали работы по откачке талых вод с дорог и тротуаров города с целью недопущения подтопления

По поручению главы города Ивана Носкова в первую очередь расчистка и откачка проводятся на общественных пространствах и в местах подтопления: ул. Советская, ул. Ватутина, ул. Октябрьская (район центрального рынка), пр. Свердлова (район «Сладкой жизни»), ул. Терешковой, пр. Ильяшевича, ул. Матросова, бул. Космонавтов.

Как пояснили в МБУ «Город», благодаря своевременному вывозу основных объемов снега с территории города учреждение смогло оперативно приступить к расчистке дождеприемных колодцев ливневой канализации, имеющейся в городе. Ежедневно проводится мониторинг образования подтоплений и принимаются меры по их оперативному устранению. Для этих работ учреждением были организованы 4 рабочие бригады.

Просим коммерческие организации и управляющие компании также проводить работы по предупреждению подтопления своих территорий.

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, последние две недели муниципальное учреждение и подрядные организации устраняют подтопления на 8 проблемных участках дорог и тротуаров. Для откачивания талых вод на участках, где их отток ввиду особенностей естественного рельефа затруднен, коммунальными службами применяются специальные мотопомпы. Работы по откачке и отведению талых вод будут продолжаться до полного снеготаяния.

Напомним, главой города поставлена задача организовать все необходимые работы по недопущению подтопления дорог в поселках. Жители поселков могут оперативно сообщить о наличии подтопления в поселковые администрации: https://адмдзержинск.рф/gorodskoy-okrug/poselki-gorod…

Просим жителей частного сектора не вывозить снег со своих участков на общепоселковые дороги и общественные пространства, чтобы не допускать подтоплений.

Оставить комментарий