Спортсмены МАУ «СШОР «Город спорта» стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований

01.04.21 12:00

Спортсмены МАУ «СШОР «Город спорта» стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований В минувшие выходные в ФОК «Витязь» поселка Медведево Республики

Без рубрики

В минувшие выходные в ФОК «Витязь» поселка Медведево Республики Марий Эл прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин «На призы Главы Республики Марий Эл». В состязаниях приняли участие 127 спортсменов из 22 субъектов страны, в том числе из всех регионов Приволжского федерального округа. Дзержинск на соревнованиях представили три спортсмена отделения дзюдо МАУ «СШОР «Город спорта».

В течение соревновательного дня дзюдоисты разыгрывали комплекты наград в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и +100 кг. По результатам соревнований чемпионом в весовой категории до 73 кг стал воспитанник МАУ «СШОР «Город спорта» Федор Мыштаков (тренер Елена Князева), выполнивший нормативы единой Всероссийской спортивной классификации на спортивное звание «Мастер спорта России». На пути к высшей ступени пьедестала он одержал четыре убедительные победы. Бронзовым призером в весовой категории свыше 100 кг был признан воспитанник МАУ «СШОР «Город спорта» Максим Жданов (тренеры Ирина Козлова и Владимир Селяков), которому вручили грамоту, медаль и поощрительный приз.

«Поздравляю наших дзюдоистов, достойно представивших Дзержинск на соревнованиях столь крупного масштаба. Отдельные поздравления ‒ Федору Мыштакову, который теперь носит гордое звание Мастера спорта России, — сказал руководитель МАУ «СШОР «Город спорта» Ника Папава. — Может быть, не всем удалось осуществить всё задуманное на прошедших соревнованиях, не все свои навыки и умения показать. Но я уверен, всё это есть у наших спортсменов, и они обязательно себя покажут на следующих соревнованиях. Желаю каждому уверенных шагов в спортивной карьере, смелости и новых побед!»