Старейший книжный магазин Дзержинска отмечает юбилей


01.04.21 12:00

Старейший книжный магазин Дзержинска отмечает юбилей В апреле 1951 года в Дзержинске открылся старейший книжный магазин города. Тогда он располагался

Без рубрики

Старейший книжный магазин Дзержинска отмечает юбилей

В апреле 1951 года в Дзержинске открылся старейший книжный магазин города. Тогда он располагался на перекрестке проспекта Ленина и улицы Кагановича. Местоположение магазина не изменилось, но адрес его поменялся ‒ теперь это перекресток проспекта Ленина и улицы Клюквина. Однако всем жителям города он известен просто как «книжный на 27-м».

«Как я уже отмечал, Дзержинск во многом уникальный город, и магазин «Книга» — лишнее тому подтверждение, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. — Я рад, что город смог сохранить это уникальное предприятие, а коллектив приложил все усилия, чтобы магазин жил и работал. Одним из несомненных достоинств этого магазина является то, что в нем можно приобрести книги именно дзержинских авторов. Считаю, что это очень важно для развития культуры Дзержинска ‒ возможность быть в курсе творчества наших талантов».

Как рассказала директор магазина Наталья Загородняя, в течение многих десятилетий магазин сохраняет свою «независимость», что и помогает ему предоставлять места на полках для самой разнообразной книжной продукции.

«Поскольку наш магазин не является частью какой-либо сети, мы имеем возможность самостоятельно выбирать книжную продукцию, которую предлагаем нашим покупателям. В ассортименте магазина много классической, учебной и юридической литературы», — отметила она и добавила, что «книжный на 27-м», вероятно, единственный в области магазин, в котором можно приобрести нотную продукцию для самостоятельных занятий или занятий в музыкальной школе.

Коллективу магазина от имени администрации вручены благодарственные письма за многолетний добросовестный труд. Присоединяемся к поздравлениям и желаем магазину успехов и процветания!

Оставить комментарий