Александру Парамонову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»


01.04.21 12:00

Александру Парамонову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» Директора Дзержинского и Нижегородского филиалов РАНХиГС Александра Парамонова наградили медалью ордена

Без рубрики

Александру Парамонову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»

Директора Дзержинского и Нижегородского филиалов РАНХиГС Александра Парамонова наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ подписан президентом России Владимиром Путиным. Торжественная церемония состоялась 30 марта в стенах РАНХиГС в Москве. Медаль директору филиалов вручил ректор академии Владимир Мау.

Александр Парамонов отметил, что медалью обязан, в первую очередь, своим коллегам:

– Без талантливых сотрудников РАНХиГС, без наших замечательных преподавателей мои достижения как руководителя были бы скромнее. Благодарен им за плодотворную совместную работу. В эту минуту испытываю волнение и гордость, а также понимаю, что эта награда – большая ответственность. Я всегда знал: для достижения хороших результатов нужно много учиться и много работать. Теперь мне предстоит оправдать оказанное доверие, а значит, трудиться еще больше, покорять новые вершины, – рассказал он и добавил, что оба филиала – Дзержинский и Нижегородский – реализуют крупнейшие образовательные проекты, в том числе в тесном взаимодействии с законодательной и исполнительной властью как на уровне региона, так и на уровне всей страны. Результат работы налицо – Дзержинский филиал из года в год по ряду направлений входит в тройку лучших филиалов РАНХиГС по всей России.

Александр Васильевич Парамонов родился 12 мая 1978 года в городе Богородске Горьковской области. В 2000 году окончил Вольское высшее военное училище, затем продолжил военную службу в Вооруженных силах России. Свою гражданскую службу начал с должности главного специалиста отдела архива и реестра недвижимости Дзержинского филиала «Нижтехинвентаризации». Получил второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2012 году стал кандидатом экономических наук. Сейчас руководит Нижегородским кампусом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, в состав которой входят Нижегородский и Дзержинский филиалы. В 2019 году был избран депутатом городской Думы Дзержинска 6–го созыва. Женат, воспитывает двоих детей.

Оставить комментарий