Выставка художника Ивана Еськова проходит в картинной галерее «Палитра Дзержинска»


02.04.21 12:00

Выставка художника Ивана Еськова проходит в картинной галерее «Палитра Дзержинска» Ко Дню рождения Дзержинска в картинной галерее «Палитра Дзержинска», расположенной

Без рубрики

Выставка художника Ивана Еськова проходит в картинной галерее «Палитра Дзержинска»

Ко Дню рождения Дзержинска в картинной галерее «Палитра Дзержинска», расположенной во Дворце культуры химиков, открылась персональная выставка дзержинского художника, члена Союза художников России и постоянного участника профессиональных художественных выставок Ивана Еськова «Город. Окрестности. Горожане».

Выставка стала подарком художника ко Дню рождения города. На ней представлены пейзажи Дзержинска и его ближайших окрестностей: «Осень в Желнино», «Зима в Колодкино», «Первый снег», «Дыхание зимы» и другие. Кроме этого, значительную часть экспозиции занимают портреты дзержинцев, написанные Иваном Еськовым в разное время, портреты его коллег-художников Ольги Устиновой, Евгения Шалова и др., а также сочные, наполненные красками натюрморты.

«Персональная выставка Ивана Ивановича – это уже четвёртый выставочный проект, представленный в рамках художественной галереи Дворца культуры химиков. Особенно приятно, что выставка приурочена ко Дню рождения Дзержинска, и на картинах изображено то, что важно и дорого для каждого живущего в нашем городе: родные пейзажи, знакомые улицы, дома. Думаю, подобные выставки сейчас заинтересовывают все больше дзержинцев и, конечно, способствуют развитию Дворца как главной культурной площадки города. В планах у нас дальнейшее наполнение галереи и организация крупных выставок не только дзержинских, но и российских художников», — сказал директор Дворца культуры химиков Евгений Кобылянский.

Выставка будет работать до 30 апреля. Посетить ее можно по средам с 12:00 до 18:00, а также в выходные, субботу и воскресенье, с 11:00 до 18:00. Билетная касса: 8 (8313) 25-37-08. Заявки на групповые экскурсии принимаются по телефону: 8-920-252-22-11. Экскурсии по выставке доступны дзержинцам каждые субботу и воскресенье в 13:00.

Оставить комментарий