Дзержинская Госавтоинспекция призывает водителей не выезжать на встречную полосу движения


02.04.21 12:00

Дзержинская Госавтоинспекция призывает водителей не выезжать на встречную полосу движения Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях,

Без рубрики

Дзержинская Госавтоинспекция призывает водителей не выезжать на встречную полосу движения

Серьезную опасность для жизни и здоровья населения в современных условиях, представляют дорожно – транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу. Одной из причин ДТП с тяжкими последствиями является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Выезд на встречную полосу при совершении обгона – это опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, возрастает сила удара и это приводит к самым тяжким последствиям.

Как показывает анализ происшествий, выезду на полосу встречного движения сопутствует ряд нарушений: управление в состоянии опьянения, превышение скоростного режима. Также данному нарушению способствуют неблагоприятные дорожные и погодные условия.

Дзержинская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств, что ответственность за данное правонарушение в области БДД влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4-х до 6-ти месяцев, а за совершенное повторно – лишение права управления транспортным средством на срок 1 год.

Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах!

Оставить комментарий