Глава города Иван Носков провел рабочую встречу с жителями поселка Бабушкино


05.04.21 12:00

Глава города Иван Носков провел рабочую встречу с жителями поселка Бабушкино 3 апреля в рамках рабочего объезда округа Иван Носков

Без рубрики

Глава города Иван Носков провел рабочую встречу с жителями поселка Бабушкино

3 апреля в рамках рабочего объезда округа Иван Носков посетил поселок Бабушкино, где с жителями обсуждались вопросы дополнительного освещения улиц, установки искусственных неровностей на дорогах и участия жителей в инициативном проектировании. Один из основных вопросов, обсуждавшихся жителями с главой города, а также с заместителем главного врача по поликлинической работе ГБУЗ НО Городская больница № 2 г. Дзержинска Ириной Чернятиной и депутатом Думы города по избирательному округу № 12 Анатолием Щетковым, был вопрос строительства в поселке медицинского пункта.

До 2008 года прием медиками жителей пос. Бабушкино осуществлялся в здании библиотеки, но в связи с изменением требований санитарных норм прием был отменен и перенесен в ближайшую поликлинику № 2. Старшему поколению поселка стало затруднительно еженедельно выезжать на прием к врачам, и они обратились к главе города с просьбой о строительстве нового здания, отвечающего всем требованиям.

«Пока временно организуем для посельчан «поезд здоровья», чтобы желающие могли пройти обследование, а дальше будем думать, где разместить медпункт. Некоторые предлагают разместить медиков в одном здании с библиотекой. Не уверен, что это хорошая идея, требования к медицинским учреждениям четко прописаны, и фельдшерский амбулаторный пункт, как раньше, не может соседствовать с библиотекой. Считаю, что и здание библиотеки уже ветхое, и требуется ремонт или строительство нового, — поделился в своих социальных сетях Иван Носков. — Мнения самих жителей разошлись, но решать в любом случае должны они сами. Договорились, что депутат от этого округа организует опрос-голосование жителей Бабушкино и по вопросу места для размещения ФАПа, и по библиотеке».

Опрос жителей поселка Бабушкино по месту строительства нового ФАПа будет проведен депутатом Думы города по избирательному округу № 12 до конца мая. Городская больница № 2 совместно с поликлиникой уже приступила к разработке проекта оснащения будущего ФАПа, соответствующего требованиям для получения лицензии, в том числе и медицинским оборудованием.

Дополнительно глава города посетил поселок Свердлова, где расположены дома, признанные аварийными после 2017 года и планируемые к расселению и сносу.

«Проблема есть, скрывать не буду, но бояться ее не надо, нужно с ней справляться ‒ с помощью федеральной поддержки, участвуя во всех возможных программах по расселению. Постепенно будем сносить старый и аварийный фонд и строить новые дома», — сказал глава города Иван Носков.

До конца года в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы» в Дзержинске будут расселены четыре многоквартирных дома, расположенных по адресам: проспект Ленина, дом 103, улица Студенческая, дом 27, а также дома 9 и 13 по улице Восточной поселка Горбатовка.

По поручению главы города администрация города должна активизировать работу по обследованию зданий поселка Свердлова при необходимости включения их в реестр аварийных. Как отметил глава города, органы местного самоуправления должны быть готовы принять участие в федеральных программах по переселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным после 2017 года.

Оставить комментарий