Благотворительная акция «Бесплатный магазин» прошла для многодетных семей Дзержинска


06.04.21 12:00

Благотворительная акция «Бесплатный магазин» прошла для многодетных семей Дзержинска На базе МБОУ «Средняя школа № 13» прошла благотворительная акция «Бесплатный

Без рубрики

Благотворительная акция «Бесплатный магазин» прошла для многодетных семей Дзержинска

На базе МБОУ «Средняя школа № 13» прошла благотворительная акция «Бесплатный магазин» для многодетных и неполных семей. Ее организатором стал актив многодетных семей Дзержинска «МногоМамы», а главным партнером – нижегородское социально-экологическое частное учреждение «Доброделы», реализующее проект «Модная помощь» при поддержке Фонда президентских грантов. В мероприятии приняли участие более 50 дзержинских семей.

В рамках проекта для гостей мероприятия — многодетных, неполных и малоимущих семей, инвалидов и других лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации, — была организована бесплатная вещевая помощь. Одежду, развешанную на вешалках, как в магазине, можно было примерить, а затем приобрести бесплатно только ту, которая подошла и понравилась. По словам организаторов, такой способ получения вещевой помощи сильно отличается от существующего в Нижегородской области, когда благополучателям вещевая помощь предоставляется мешком, без возможности выбора.

Кроме этого, для детей были организованы увлекательные мастер-классы по окрашиванию одежды в технике Тай-Дай и по рисунку на джинсовых изделиях от команды «Прокраска». Перед гостями выступили воспитанники МБУ ДО «Детская школа искусств № 7» и аниматоры с насыщенной программой для детей.

В планах у руководителей актива «МногоМамы» — новые акции и мероприятия, которые будут полезны и интересны многодетным семьям. Уже 25 апреля в здании МБОУ «Средняя школа № 23» (ул. Буденного, 19) для детей от 7 до 16 лет пройдет Научное шоу профессора Николя из Нижнего Новгорода, на котором гостей ждут опыты и эксперименты. Начало в 14:00, вход только по предварительной записи.

Справка: Актив многодетных семей города Дзержинска «МногоМамы» был создан четыре года назад. Его руководителями являются многодетные мамы Маргарита Смирнова и Елена Тенилова. Главной целью актива они считают защиту прав и интересов многодетных семей и оказание им необходимой помощи. «МногоМамы» занимаются разработкой предложений по решению проблем многодетных семей и внесению их на рассмотрение в органы государственной власти и местного самоуправления, ведут пропаганду здорового образа жизни и семейно-нравственных ценностей, а также содействуют в оказании адресной социальной помощи многодетным семьям и решении их социально-бытовых вопросов.

Оставить комментарий