В приемном отделении навели порядок


08.04.21 08:50

Глава города Иван Носков посетил ГБУЗ НО «Городская больница №2». Главной целью рабочего визита стала проверка капитального ремонта приемного отделения,

Город

Глава города Иван Носков посетил ГБУЗ НО «Городская больница №2». Главной целью рабочего визита стала проверка капитального ремонта приемного отделения, который впервые за 25 лет был проведен в одном из корпусов медицинского учреждения.

Реконструкция помещения началась в январе и проходила в два этапа. Сначала здесь обновили все коммуникации, установили стеновые панели, заменили напольное покрытие в кабинетах приема пациентов, отремонтировали холл и наладили локальную сеть. На втором этапе были проведены реконструкция и ремонт входной группы, регистратуры, процедурного кабинета, санпропускника, туалета для персонала и комнаты отдыха сотрудников. Кроме этого, была закуплена новая медицинская мебель и приобретено дополнительное оборудование.

— Во время прошлого посещения больницы приемный покой находился в удручающем состоянии, — сказал глава города Иван Носков. – Теперь же помещение полностью изменилось и выглядит так, как должен выглядеть приемный покой в любой больнице города. По крайней мере, нужно к этому стремиться. Дорогостоящий ремонт больнице удалось провести при финансовой поддержке одного из крупнейших промышленных предприятий – «Тосол-Синтез», а также «Росатома», который занимался выстраиванием удобной для медиков и пациентов логистики в отделении. Это хороший пример взаимодействия между медициной и представителями бизнеса. Благодарю также персонал больницы, участвовавший в реализации проекта, ‒ именно из удобства и комфорта врачей мы исходили в первую очередь при планировании проведения ремонта.

Ремонт в приемном отделении полностью завершен. Ежедневно это помещение осуществляет прием более 60 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. По словам главного врача городской больницы №2 Андрея Дьякова, ремонт помещения позволил грамотно разделить потоки пациентов, находящихся в стационаре, и тех, кто получает медпомощь в амбулаторных условиях.

По информации подрядной организации, выполнявшей ремонт, общая сумма затрат на капремонт приемного покоя составила почти 4,5 миллиона рублей.

Маргарита ИВАНОВА

Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий