Дзержинский спортсмен стал призером Кубка России по спортивному ориентированию

08.04.21 12:00

Дзержинский спортсмен стал призером Кубка России по спортивному ориентированию Со 2 по 4 апреля в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области проходили

Без рубрики

Со 2 по 4 апреля в городе Каменск-Шахтинский Ростовской области проходили соревнования Кубка России по спортивному ориентированию в дисциплине «многодневный кросс», в них приняли участие около 100 спортсменов из 20 российских субъектов.

Нижегородскую область на соревнованиях представляли дзержинские спортсмены, воспитанники МБУ «СШ «Магнитная Стрелка» Андрей Козырев 1992 г.р. и Алексей Тихончук 1996 г.р. под руководством своих тренеров Сергея Зыбова и Константина Зыбова. Удача в этот раз улыбнулась Андрею Козыреву. В первые два дня соревнований он пришел к финишу третьим, а в финальном забеге показал более высокий результат и завоевал серебряную медаль.

«Не раз слышал об Андрее Козыреве и его победах в спортивном ориентировании на соревнованиях городского масштаба. В прошедших соревнованиях он снова доказал свой высокий уровень и достойно представил Дзержинск и Нижегородскую область на Кубке России. Поздравляю Андрея и его тренеров Сергея и Константина Зыбовых и желаю дальнейших успехов, уверенных выступлений и больших побед, которые, уверен, еще впереди!» — сказал глава города Иван Носков.